Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

01.03.2007 в 19:24:26

А также о фресках, панно, фотообоях и т.д.

0
trebute
trebute
Местный

Регистрация: 07.10.2006

Москва

Сообщений: 206

01.03.2007 в 22:49:50

Вопрос, что выбрать: фрески или виниловые обои с полистироловыми барельефами.

0
Kayart
Kayart
Местный

Регистрация: 27.08.2006

Москва

Сообщений: 221

02.03.2007 в 09:40:58

А можно фреску своими силами нарисовать и какие спец. средства (приспособления) для этого нужны (худ. способности и навки имеются)?

0
АВИ
АВИ
Новичок

Регистрация: 29.10.2005

Минск

Сообщений: 75

04.03.2007 в 23:49:10

флизилиновые обои, что это? Если можно , о приимуществах и недостатках, плз.

0
Kayart
Kayart
Местный

Регистрация: 27.08.2006

Москва

Сообщений: 221

05.03.2007 в 10:08:31

Нет ответа...

0
Лисенок
Лисенок
Новичок

Регистрация: 05.03.2007

Москва

Сообщений: 36

15.03.2007 в 16:00:37

На кухне подготовленные под поклейку оштукатуренные стены. Мебель будем ставить пока самую дешевую, временную. Плита штатная советская. Вот и думаем, что сразу хорошие обои на кухне делать нет смысла. Все переделывать будем года через 2-3, когда появится финансовая возможность поменять гарнитур и определимся с желаниями.. Рассматриваются 2 варианта: флизелиновые обои или качественные обои под покраску, в дальнейшем их же перекрасить. В связи с этим вопросы: -хорошо ли отдираются флизелиновые обои и можно ли клеить новые обои прямо на старые, или к моменту передела придется полностью заново готовить стены? -если обои под покраску, сложно ли покрасить самим, чтобы было аккуратно, без подтеком и разницы тонов в тех местах, где промазали дважды? Дорого ли обойдется краска? Кухня 8 кв.м.

  • можно ли перекрашивая обои радикально поменять цвет, например из (салатового сделать оранжевый или наоборот) или задуманный тон не получится? И вообще, что бы Вы порекомендовали???
0
Kayart
Kayart
Местный

Регистрация: 27.08.2006

Москва

Сообщений: 221

15.03.2007 в 22:38:49

Автор темы, ау! Где же вы!

0
Пингвин
Пингвин
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Белгород

Сообщений: 545

16.03.2007 в 09:14:10

Лисёнку Я не спец, но недавно клеил флизелиновые обои на кухне - это раз, а второе - у нас в офисе идёт ремонт, малярша (обобщающее название должности) штатная - хорошая знакомая, я её постоянно распрашиваю о различных нюансах - набираюсь опыта.

Могу ответить на Ваши вопросы из своего опыта.

  • отдираются прекрасно. В инструкции написано, что можно отдирать только верхний слой (они 2- слойные), и клеить поверх, используя оставшийся слой как доп. выравнивающуюся поверхность. Пробовал и так и так. Классно!
  • Обои под покраску бывают разные. Мы в коридоре, в нише под встр. шкаф клеили флизелиновые под покраску. Прекрасно! Главное - не брать савецкую (в смысле российскую) водоэмульсионку, и покупать качественный колер в бутылочках, ну и само собой разводить сразу весь объём (в смысле сделать цвет).
    А потом валиком, неспеша, несколько слоёв... первые пару можно просто белой, кустой, типа загрунтовать старый цвет. По опыту - перекрашивать можно до 5-ти раз, фактура видна. А, ещё. Они должны хорошо просохнуть перед покраской, и первый слой погуще, с высыханием, чтобы он не размочил клей.
0
Елена Владим
Елена Владим
Новичок

Регистрация: 22.03.2014

Томск

Сообщений: 14

22.03.2014 в 20:16:14

Прошу у вас помощи в вопросе по обоям! Заказали обои на сайте http://www.oboiland.ru/catalog/224/ Обои «Zambaiti Parati» коллекция «Canova» 3958 виниловые на флизелиновой основе

3 коробки по 6 рулонов

При оклейки обоев обнаружилось что стыки не подсыхают а остаются темными, хотя обои однотонные и никаких переходов там быть не должно! Грешили на непрофессионализм наших строителей и решили проверить дело в них или в обоях: Купили точно такие же обои в магазине нашего города ГАЛЕРЕЯ ОБОЕВ 1 рулон и там же нам дали другой клей -
наклеили рулон из магазина их клеем - наклеели на хорошо освещенной стене когда смотришь почтине видно но когда фотаешь стыки такие же темные! Затем взяли наши обои и наклеили клеем из Галереи Обоев результат тот же полосы ужасно видно! Приходили профессионалы крутили вертели обои говорят это строители наши накосячили. Клей был клеид спец-винил!

Партия наших 3 коробок обоев - F а партия купленного рулона в магазине Галерея Обоев - E

Будьте добры подскажите были ли у кого нибудь проблемы с такими обоями и почему это могло произойти! Стыки как буд-то непросохшие темные, хотя на сухих обоях перехода цвета нет

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу