Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6560724

Подскажите, вдруг кто-то сталкивался.
Есть дешевая лейка Grohe Tempesta New 100 (28261001) (изображение 1). Вода стала течь изо всех щелей, а не только из предусмотренных отверстий. Есть желание разобрать, но не могу понять, как это сделать?
Сначала думал, что надо повернуть самую центральную часть. Но, во-первых, мне это не удалось сделать, во-вторых, есть аналогичная модуль с двумя режимами и без центральной части (изображение 2).
Нашел даже изображение (изображение 3) и видео с внутренним устройством:
.
Но разобрать так и не могу. Буду признателен за идеи и советы.

Как много ответов за такое время

Просто возьми и отщелкни ее. Подцепить нужно чем ни будь под ободок. Лучше чем то пластиковым и плоским.

Лейка задумана как неразборная . Надо напрячься и вычленить блок с соплами и их мягкой облицовкой из хромированного корпуса со стороны, противоположной рукоятке. Потом ее безжалостно приподнять и засунуть внутрь маленький фонарик. Иначе ничего не видно . А потом ДЛИННОЙ иглой 18 см (или что там у вас есть) по очереди освободить 2 крепления подводной трубки, которые держат блок сопел. Крепления, понятно, на стыке рукояти и круглой части корпуса. Как отделить блок сопел от мягкой окантовки я не понял. Но ила в щели между оболочкой и блоком сопел как у Тортиллы в болоте. Может вырасти черная плесень. Отмыть нельзя. Так что если видите в щелях у мягкой окантовки черную дрянь - выбрасываейте лейку. Ничего не сделаете.

Регистрация: 26.12.2013 Волгоград Сообщений: 28

Vuflik написал:
Надо напрячься

Спасибо добрый человек. Спустя несколько лет узнал как разобрать и задумался надо ли мне оно ))) Кажется проще лейку заменить на новую )))