Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6564228

По керамограниту пошли тонкие волосяные трещины спустя 3 месяца.Стяжка была сделана за месяц до укладки без трещин.С чем это может быть связано?

GogaGoga, заводской брак.

GogaGoga написал:
По керамограниту пошли тонкие волосяные трещины спустя 3 месяца.Стяжка была сделана за месяц до укладки без трещин.С чем это может быть связано?

GogaGoga, фундамент у строения гуляет,керамогранит порвать... очень глубоко сомневаюсь что это производственный брак,правда мне с трубки плохо видно сами трещины,утверждать не буду

Это третье место где лопнула

Почему тогда другие плитки целые(пока) а именно пано лопнуло в центре комнаты не беря во внимаеюние белую плитку Как такое может быть?

Думал сам что заводской брак но белая плитка эту мысль поменяла

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

лопнула стяжка и лопнула приклеенная (хорошо) плитка.

Белая плитка могла дать небольшую трещинку в момент вырезания.При появлении нагрузок она " пошла " дальше.Как трещина на лобовом стекле авто.По декору сложно сказать.Казалось бы причина в стяжке , но ведь и керамогранит , при нарушении технологии изготовления , становиться довольно-таки хрупким материалом.Да и усадочные процессы здания не учитывать нельзя.

GogaGoga написал:
Думал сам что заводской брак но белая плитка эту мысль поменяла

GogaGoga, у белой плитки нарушена целостность -> появился внутренний угол -> она намного раньше сломается в этом месте при возникновении напряжений.

Здадание 2х этажное, довольно старое ,сделано пристройкой к много(или наоборот) этажке (9 этажей)тоже довольно не новому Не ужели до сих пор может происходить усадка Либо много этажка тянет за собой двух этажку если конечно трещины возникают в следствии усадки

Я сам мастер и не разу с такими проблемами не встречался И мало того не однократно укладывал такой керамогранит только других производителей И везде всё хорошо и подрезка бывала на углах по уже

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

GogaGoga написал:
Стяжка была сделана за месяц до укладки без трещин.

Что за стяжка-то?

Месяц для такой красоты мало.

C2h5-OH написал:
лопнула стяжка и лопнула приклеенная (хорошо) плитка.

Да.

И это не брак плитки точно.

GogaGoga написал:
Я сам мастер и не разу с такими проблемами не встречался

Странно.

на последнем фото, где белая плитка без рисунка, понятно - косяк укладки. А вот на первом фото.... плитка имеет глянец, или мне это кажется? - Может, это не керамогранит вовсе?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Грэй написал:
плитка имеет глянец, или мне это кажется? - Может, это не керамогранит вовсе?

Глазурованный кг?

AndyMirror, ivsil m150

7 кг единица Глянец

Ещё момент такой что на декоре трещины начали появляться с центра не доходя до краёв и по тихонько ползут На другом декоре вообще полоса 10 см и тоже на края не вылазиет

GogaGoga, заводской брак.

Грэй написал:
GogaGoga, заводской брак.

Грэй, клеем порвало(к бабке не ходи)
У меня такая же проблема. Вот только недавно закончил стены в ванной. Три плитки через две недели лопнули. Грешу на СМ 14.

Андрей Сновидов, правильный керамогранит клеем не порвать. Не порвать его даже и трещинами в стяжке. Вывод - гранит неправильный.

Грэй, или правильный клей. )

Весь пол на см14

Грэй написал:
Андрей Сновидов, правильный керамогранит клеем не порвать. Не порвать его даже и трещинами в стяжке. Вывод - гранит неправильный.

плюсую.

GogaGoga, вот оно где собака порылась! )

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Грэй написал:
Не порвать его даже и трещинами в стяжке.

Это кто так сказал?

Трещины бывают усадочные, а бывает стяжка на куски разваливается.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

GogaGoga, стяжка какая? Или не знаете.

AndyMirror, висим и 150

GogaGoga, ivsil m150

AndyMirror, )))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

GogaGoga написал:
ivsil m150

Типа материал. По перекрытию и толщина?