Vava777
Vava777
Местный

Регистрация: 08.04.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 214

08.04.2019 в 19:56:49

Подскажите, пожалуйста, монтирую виброподвесы для подвесного потолка с шумоизоляцией на анкер-клин 6х60, но из за того что перекрытие это железобетон с множеством камней твёрдой пород(гранит и т.п) Соответсвенно, почти каждый такой анкер не может нормально расклинится по причине этих камней центральный стержень заходит только на 4-5 мм из 10 возможных . Если бить сильнее стержень просто загибается но дальше не идет.Можно ли оставить в таком виде или нужно срезать и использовать что то другое?

0
Резон
Резон
Резидент

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7343

08.04.2019 в 20:14:35

{{post:6591495,но из за того что перекрытие это железобетон с множеством камней твёрдой пород(гранит и т.п)}}

Попробуйте бурить отверстие перед забиванием... :)

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон
Резон
Резидент

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7343

08.04.2019 в 20:43:09

Если серьезно, попробуйте бурить буром относительно новым или диаметром 6,3мм., глубиной см на 1,5 больше чем длина анкера. По возможности максимально удалять бетонную муку образовывающуюся при бурении из отверстия.

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Hitgher
Hitgher
Резидент

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

08.04.2019 в 20:59:48

Vava777, Я уже давно на них не ставлю. Пробка 8х60 и болт сантехнический с головкой на 10.

0
Vava777
Vava777
Местный

Регистрация: 08.04.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 214

08.04.2019 в 23:20:58

Резон, бурю даже на 3 см больше, потом всю пыль и частицы по несколько раз удаляю и заходит этот анкер нормально без препятсвий, а когда забиваю центральный стержень заходит только на половину, иногда больше половины иногда меньше, а бур на 6 и 8 только в магазине есть, я про то что на 6 с половиной нет)

0
Vava777
Vava777
Местный

Регистрация: 08.04.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 214

08.04.2019 в 23:32:21

Hitgher, что имеется ввиду под пробкой?

0
Резон
Резон
Резидент

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7343

09.04.2019 в 06:02:19

Vava777 написал: когда забиваю центральный стержень заходит только на половину,

кстати, чем бьете? молоток т.е какой, на виброподвесе играет при забивании?

Vava777 написал: я про то что на 6 с половиной нет

В Питере нет? :swoon Пишите адрес, вышлю чтоли... :)

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Vava777
Vava777
Местный

Регистрация: 08.04.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 214

09.04.2019 в 09:53:03

Резон, нет, на виброподвесе не играет, он изолирован втулкой. Сегодня попробовал повиснуть на том стержень которого хуже всего забился (на 2-3 мм)- держит мой вес 70 килограмм!))

0
Vo.V.A.
Vo.V.A.
Резидент

Регистрация: 15.11.2008

Бронницы

Сообщений: 3256

09.04.2019 в 20:16:10

Vava777 написал: Сегодня попробовал повиснуть на том стержень которого хуже всего забился (на 2-3 мм)- держит мой вес 70 килограмм!))

И что Вам ещё надо...?замечательно держит.Бур на 6,5 мм использовать нельзя.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу