Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2019 Красноярск Сообщений: 7
#6596066

Добрый день! Несколько дней назад я купила металлические двери с установкой. Чудики из этой компании установили так, что через 2 дня появилась претензия от меня. Сегодня приходил руководитель и подтвердил, что ребята были не правы. И предложил переделать как я скажу. Перерыла инет, но к единому мнению не пришла. Первоначально проем сбоку был сужен двумя досками, явно с помойки(б/у конкретное), а сверху что-то вроде пенопласта или в этом роде, но опять из той же свалки. Естественно, деньги были взяты как положено. Вижу варианты - одна доска не старая ( минус - может внутри без вентиляции быстро сгнить, если лиственница, то наоборот разломиться), резанные кирпичи ( но как я 2 недели, пока они наберут прочность, буду без двери?), пеноблоки (пока минусов не вижу, но реально ли они крепкие?) газоблоки - вредные, а металл - не представляю технологию)). Подскажите плиз... Если пеноблоки, то их садить нужно на раствор? Простите, но третий день занимаюсь этой проблемой!

Вообще у этой проблемы есть только одно достойное решение - заказная дверь по размеру, а не со склада..
Если проем совсем уж нестандартный - то опять дверь на заказ с фрамугами. Есть также пара фирм в москве, которые занимаются профессиональным модулированием проемов при установке своих дверей. Бетонирование через опалубку с армированием.
Все остальное - от лукавого

Регистрация: 15.04.2019 Красноярск Сообщений: 7

Stepan Kapusta, Спасибо, получается, все остальное равноценно плохо?

Да... реально- да

Регистрация: 15.04.2019 Красноярск Сообщений: 7

Печально, дверь-то уже стоит. И есть возможность только переделки. Большое спасибо, буду думать((

А как ситуация то сложилась? Вы ошиблись с размером? Замерщик ошибся? Изначально так планировалось, просто Вам обещали чудесное формирование проема?
Как так получилось?

Регистрация: 15.04.2019 Красноярск Сообщений: 7

Сказали, что сделают все в лучшем виде, да и никто не сказал, что можно заказать. Ну могла бы денег подсобрать. А когда я мусорку увидела у себя в проеме, пошла бунтовать. У меня есть возможность с них все выдавить. Есть кому на них не просто нажать, а размазать. Но не хочется бучу поднимать, как говориться с паршивой овцы хоть шерсти клок(( Ну пусть хоть лет 5 простоит, на большее уже и не планирую.

Регистрация: 15.04.2019 Красноярск Сообщений: 7

Сейчас фото с студию ))

Регистрация: 15.04.2019 Красноярск Сообщений: 7

Это доски разные по степени старости и толщины. Та которая белее вообще явный брак с выпавшим огромным сучком.

Мда.... грустненько! Но повторюсь. По фото у Вас нормальный проем. Просто дверь "складская, а не по проему"! Грустно только, что как бы "железную дверь" выбить можно ногой, как в дешевых боевиках(((

Регистрация: 15.04.2019 Красноярск Сообщений: 7

Еще одна железная на 2 квартиры стоит. Соседи с ума сошли решили вынести внутреннюю дверь на наружную и расширить, понятно незаконно нарушили целостность несущей стены ( мин 5 см) и мне вообще не стало нормальной возможности зайти в мою квартиру. Деревенские все воспринимают как сенки)) Мне пришлось заменить быстро дверь внутреннюю на наружную с другим подходом к замку. А с ними пока не решила, что делать. Поэтому меня не особо интересует крепость двери, а только лишь качество установки. Ну чтобы через месяц - полгода дверь не покосило и прочее.