ace1
ace1
Новичок

Регистрация: 14.10.2016

Москва

Сообщений: 62

22.04.2019 в 12:37:42

Подскажите, получится ли просверлить керамогранит алмазной коронкой по бетону?

Примерно такой:

Не треснет ли он?

0
ALPIC
ALPIC
Резидент

Регистрация: 20.11.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 1216

22.04.2019 в 12:45:50

С водой не треснет, только я сначала сверлю центр, а в короне вместо сверла кругляк

0
ace1
ace1
Новичок

Регистрация: 14.10.2016

Москва

Сообщений: 62

22.04.2019 в 16:41:52

ALPIC, спасибо, сверлить центр, конечно, буду заранее

0
ALPIC
ALPIC
Резидент

Регистрация: 20.11.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 1216

22.04.2019 в 17:12:57

Сверлить точёным сверлом или новым, только с водой , без воды от КГ дым идёт, победит тупится, толку ноль, в отличие от настенного кафеля

0
derevoryb
derevoryb
Новичок

Регистрация: 26.09.2019

Москва

Сообщений: 1

26.09.2019 в 15:13:45

ace1, у Вас получилось? Нужно сверлить 80 коронкой в не пойми чём. Какая-то бетонная плитка с камнями,аля терацио. Рассматриваю вариант с коронкой по бетону. Хочу мокрый рез применить.

Вы одолели керамогранит?

0
ace1
ace1
Новичок

Регистрация: 14.10.2016

Москва

Сообщений: 62

26.09.2019 в 17:18:47

derevoryb написал: ace1, у Вас получилось? Нужно сверлить 80 коронкой в не пойми чём. Какая-то бетонная плитка с камнями,аля терацио. Рассматриваю вариант с коронкой по бетону. Хочу мокрый рез применить.

Вы одолели керамогранит?

derevoryb, да, сделал оправку из фанеры и на мокрую нормально сверлится. Но нужно быть очень внимательным на выходе из плиты и при сверлении с краю. Из-за зубцов коронки она может заклинить и будут сколы.

0
Maxogen
Maxogen
Новичок

Регистрация: 30.09.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 0

30.09.2019 в 22:56:32

ace1, я рисковать не стал, выбрал коронку с центрирующим сверлом. Засверлился, а потом обильно поливал края. На 2 отверстия в плитке толщиной 15 мм этого китайского чуда хватило

марка то ли Зубр, то ли Сибртех, не помню

0
vicky479
vicky479
Новичок

Регистрация: 15.10.2019

Москва

Сообщений: 0

15.10.2019 в 11:29:12

Алмазная корона используется на железобетоне или мягком бетоне?Вот способы применения алмазной короны, вы можете посмотреть https://bsptools.ru/core-drills/

1
Вячеслав И.
Вячеслав И.
Резидент

Регистрация: 26.07.2012

Солнечногорск

Сообщений: 4286

17.10.2019 в 15:47:53

Вот коронки от Зубра,ими бетон сверлили на презентации в Адлере.

Это для работой ушм.Сверлили очень быстро.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу