terabit
terabit
Новичок

Регистрация: 03.03.2007

Одесса

Сообщений: 28

05.03.2007 в 13:52:00

Я уже задавал этот вопрос, но мне почему то никто не ответил :( Неужели мой вопрос настолько глуп? :( Вот привожу ссылку с описанием ситуации http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=29033 За раннее благодарен тем кто откликнется!

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

05.03.2007 в 15:14:13

2terabit А вы начните с того, что задайте вопрос правильно - в соединительной коробке для электрики или в соединительной коробке вместе с электрикой?

0
terabit
terabit
Новичок

Регистрация: 03.03.2007

Одесса

Сообщений: 28

05.03.2007 в 15:36:18

Естественно что с электрикой, если б небыло электрики не было бы и вопроса!

0
Рыжий Тигра
Рыжий Тигра
Местный

Регистрация: 11.11.2006

Винница

Сообщений: 824

05.03.2007 в 17:55:29

Я бы не стал так ставить. Во-первых, при каких-либо работах с ТВ-кабелем бояться, что щас током влупит; во-вторых, наводки на ТВ от бритвы/дрели/лифта...

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136128

05.03.2007 в 18:58:12

Рыжий Тигра написал : Во-первых, при каких-либо работах с ТВ-кабелем бояться,

конечно нельзя слаботочку и сильноточку в одной коробке... Пробьёт, и вы получите на корпусе ТВ 220В, а вилка там без земли....

0
Luddit
Luddit
Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 413

05.03.2007 в 19:34:12

BV написал : конечно нельзя слаботочку и сильноточку в одной коробке... Пробьёт, и вы получите на корпусе ТВ 220В, а вилка там без земли....

В данном случае не факт. Антенный кабель обычно на земле в щитке сидит. Если еще и оплетка хорошая, то и при неисправном автомате фаза сгорит раньше.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136128

05.03.2007 в 20:02:32

Luddit написал : Если еще и оплетка хорошая,

А если из микронной фольги? Будем полагаться на если?

Luddit написал : Антенный кабель обычно на земле в щитке сидит.

Сидеть-то он сидит, только не на земле, а на корпусе щитка.
Кстати, в некоторых домах щитки для слаботочки отдельные и не заземлены.... Так что таким способом можно доставить 220 вольт в квартиры подьезда или всего дома при некотором стечении обстоятельств (ну повесили монтажники экран магистрального антенного провода одной проволчкой на разветвитель, а проволочка отгорела...)

0
Luddit
Luddit
Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 413

05.03.2007 в 20:47:11

Кто мешает проверить?

0
Nickel
Nickel
Резидент

Регистрация: 30.03.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 1007

05.03.2007 в 23:56:01

слаботочка и сила никогда не размещается в одной коробке :-)

а экран коаксиала не должен быть соединён с корпусом щитка (если кто замечал , часто тапы (ответвители) устанавливаются в лестничный щиток через специальные диэлектрические формованные прокладки) ;-)

0
lissenok
lissenok
Новичок

Регистрация: 03.03.2007

Москва

Сообщений: 58

07.03.2007 в 10:13:20

2terabit

Нужно обязательно заземлить экран ТВ-кабеля. Хорошо бы чтобы сам разветвитель находился в отдельной коробке. Но это уже от обстоятельств ваших зависит. При небольшом расстоянии прокладки кабеля - хорошо экранированный провод не даст никаких помех. А старые эл.бритвы выбросите - купите новую с нормальным конденсатором от импульсных помех :) Если электроприборы не имеют защиты - то даже проложив провода в отдельных штробах вы получите помехи. От всех "если" вы все равно не застра***тесь. Если только "не спрячитесь в бронированную камеру" (С) "Мастер и Маргарита"

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136128

12.03.2007 в 14:41:46

Nickel написал : а экран коаксиала не должен быть соединён с корпусом щитка

Вы уверены? Если да, то по какой причине не соединяют?

PS Буквально недавно МОСТЕЛЕКОМ монтировал новый магистральный антенный кабель и ответвители - всё надежно прикручено к корпусу щитка. Кстати старый ответвитель тоже сидел на корпусе....

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу