Я уже задавал этот вопрос, но мне почему то никто не ответил :( Неужели мой вопрос настолько глуп? :( Вот привожу ссылку с описанием ситуации За раннее благодарен тем кто откликнется!
05.03.2007 в 13:52:00
Я уже задавал этот вопрос, но мне почему то никто не ответил :( Неужели мой вопрос настолько глуп? :( Вот привожу ссылку с описанием ситуации За раннее благодарен тем кто откликнется!
05.03.2007 в 15:14:13
2terabit А вы начните с того, что задайте вопрос правильно - в соединительной коробке для электрики или в соединительной коробке вместе с электрикой?
05.03.2007 в 15:36:18
Естественно что с электрикой, если б небыло электрики не было бы и вопроса!
05.03.2007 в 17:55:29
Я бы не стал так ставить. Во-первых, при каких-либо работах с ТВ-кабелем бояться, что щас током влупит; во-вторых, наводки на ТВ от бритвы/дрели/лифта...
05.03.2007 в 18:58:12
Рыжий Тигра написал : Во-первых, при каких-либо работах с ТВ-кабелем бояться,
конечно нельзя слаботочку и сильноточку в одной коробке... Пробьёт, и вы получите на корпусе ТВ 220В, а вилка там без земли....
05.03.2007 в 19:34:12
BV написал : конечно нельзя слаботочку и сильноточку в одной коробке... Пробьёт, и вы получите на корпусе ТВ 220В, а вилка там без земли....
В данном случае не факт. Антенный кабель обычно на земле в щитке сидит. Если еще и оплетка хорошая, то и при неисправном автомате фаза сгорит раньше.
05.03.2007 в 20:02:32
Luddit написал : Если еще и оплетка хорошая,
А если из микронной фольги? Будем полагаться на если?
Luddit написал : Антенный кабель обычно на земле в щитке сидит.
Сидеть-то он сидит, только не на земле, а на корпусе щитка.
Кстати, в некоторых домах щитки для слаботочки отдельные и не заземлены....
Так что таким способом можно доставить 220 вольт в квартиры подьезда или всего дома при некотором стечении обстоятельств (ну повесили монтажники экран магистрального антенного провода одной проволчкой на разветвитель, а проволочка отгорела...)
05.03.2007 в 20:47:11
Кто мешает проверить?
05.03.2007 в 23:56:01
слаботочка и сила никогда не размещается в одной коробке :-)
а экран коаксиала не должен быть соединён с корпусом щитка (если кто замечал , часто тапы (ответвители) устанавливаются в лестничный щиток через специальные диэлектрические формованные прокладки) ;-)
07.03.2007 в 10:13:20
2terabit
Нужно обязательно заземлить экран ТВ-кабеля. Хорошо бы чтобы сам разветвитель находился в отдельной коробке. Но это уже от обстоятельств ваших зависит. При небольшом расстоянии прокладки кабеля - хорошо экранированный провод не даст никаких помех. А старые эл.бритвы выбросите - купите новую с нормальным конденсатором от импульсных помех :) Если электроприборы не имеют защиты - то даже проложив провода в отдельных штробах вы получите помехи. От всех "если" вы все равно не застра***тесь. Если только "не спрячитесь в бронированную камеру" (С) "Мастер и Маргарита"
12.03.2007 в 14:41:46
Nickel написал : а экран коаксиала не должен быть соединён с корпусом щитка
Вы уверены? Если да, то по какой причине не соединяют?
PS Буквально недавно МОСТЕЛЕКОМ монтировал новый магистральный антенный кабель и ответвители - всё надежно прикручено к корпусу щитка. Кстати старый ответвитель тоже сидел на корпусе....
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу