Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

05.05.2019 в 10:20:44

dokar написал: вы всегда заводите кабель в донышко ?

Нет.

dokar написал: Речь о круглом .

Круглый практически не использую, но приходилось разделывать за другими его любителями. Тоже ничего страшного, хотя меня он откровенно бесит. :) Своей нелогичностью и нерациональностью.

0
serj12
serj12
Резидент

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9182

05.05.2019 в 11:03:44

Radio написал: хотя меня он откровенно бесит.

То же самое могу сказать про плоский :)

Radio написал: Своей нелогичностью и нерациональностью.

точно-точно , вот круглый :p и практично , и удобно .

Radio написал: Круглый практически не использую

Круглый практически только и использую :sorry: сейчас вот штробы - пришлось и плоский взять :cool:

0

И это пройдёт ...

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

05.05.2019 в 11:08:17

serj12 написал: вот круглый :p и практично , и удобно .

Вот в чем его удобство? :confused: Я пробовал, честно пытался найти преимущества и просто их не нашел. Он только тупо толще и занимает больше места, чем нужно при его сечении.

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

05.05.2019 в 12:51:00

Radio написал: Вот в чем его удобство?

от круглого ЭМ фон меньше)

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

05.05.2019 в 13:45:50

юра Т, точно... он уходит в отрицательную область. :a

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21715

05.05.2019 в 13:51:55

Вот в чем его удобство? Radio, На джокарка крутится намного веселей чем на плоском . Я вот нож с пяткой терпеть не могу.)))

0

Да, ни фига.

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

05.05.2019 в 14:01:15

dokar, и всё? 😏 Ну возьмите джокарку для плоского. Подлезть им в подрозетнике однозначно легче, особенно если туда приходит не один, а штук 5 кабелей.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136082

05.05.2019 в 14:21:38

Radio написал:

BV написал: Из слоя штукатурки выковыривать придется и то и это, если штукатурка после.

А вы как-нибудь сами повыковоривайте то и это, а потом поделитесь с форумом результатами сравнения. :)

BV написал: Проше заткнуть куском газеты

Проще, но, очевидно, не для всех.

Radio, вопрос в другом - зачем создавать себе проблемы, если можно это не делать...

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136082

05.05.2019 в 14:25:28

serj12 написал:

Radio написал: хотя меня он откровенно бесит.

То же самое могу сказать про плоский :)

Radio написал: Своей нелогичностью и нерациональностью.

точно-точно , вот круглый :p и практично , и удобно .

Radio написал: Круглый практически не использую

Круглый практически только и использую :sorry: сейчас вот штробы - пришлось и плоский взять :cool:

serj12, полностью поддерживаю

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

05.05.2019 в 14:33:50

BV написал: вопрос в другом - зачем создавать себе проблемы, если можно это не делать...

А их себе никто и не создает обычно. Только другим.

Электрик пришел, всё зачистил по вашим советам и ушел, бай-бай. У него больше нет проблем. Отделочник пришел, все загадил и ушел, у него тоже нет никаких проблем.

А потом кто-то приходит и в этом ковыряется, а заказчик платит лишние деньги. Тоже в общем-то нет проблем, но, тем не менее, как-то кривовато выглядит, не? 😏


Тут ведь вопрос в том, что вы пропагандируете круглый конкорд, допустим, вообще с ним не работая. Просто слышали, что кабель хороший. И не можете внятно объяснить его преимущества. Ну а попутно раздаете вредные советы. Ведь ваша специальность консультации, если не ошибаюсь?

Возможно, если всё будет проектировать и воплощать один человек, или хотя бы один коллектив, он учтет все особенности на всех этапах. Но ведь так почти не бывает в природе, и, начитавшись отрывочных консультаций, люди делают ошибки.

Я предлагаю универсальные, человеконезависимые решения. Оставить кабель неразделанным - это в любом случае хорошо, это работает. А особенно, когда неизвестно, кто там будет дальше.


Также вы не пояснили, в чем радость устройства более широких у глубоких штраб для этого круглого? Если есть какие-то реальные преимущества, ради которых не жалко выкинуть лишних сил и денег, то хотя бы озвучьте их. :confused: И я приму к сведению.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18084

05.05.2019 в 14:36:32

Radio написал: как-то кривовато выглядит, не?

Это вопрос только к заказчику.

Весь форум и эфир телефона об одном: были наняты какие-то люди, что-то налепили, не могли бы вы теперь прийти и исправить, но денег уже нет. ;)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу