05.05.2019 в 11:03:44
Radio написал: хотя меня он откровенно бесит.
То же самое могу сказать про плоский :)
Radio написал: Своей нелогичностью и нерациональностью.
точно-точно , вот круглый :p и практично , и удобно .
Radio написал: Круглый практически не использую
Круглый практически только и использую :sorry: сейчас вот штробы - пришлось и плоский взять :cool:
И это пройдёт ...
05.05.2019 в 11:08:17
serj12 написал: вот круглый :p и практично , и удобно .
Вот в чем его удобство? :confused: Я пробовал, честно пытался найти преимущества и просто их не нашел. Он только тупо толще и занимает больше места, чем нужно при его сечении.
05.05.2019 в 13:45:50
юра Т, точно... он уходит в отрицательную область. :a
05.05.2019 в 13:51:55
Вот в чем его удобство? Radio, На джокарка крутится намного веселей чем на плоском . Я вот нож с пяткой терпеть не могу.)))
Да, ни фига.
05.05.2019 в 14:01:15
dokar, и всё? 😏 Ну возьмите джокарку для плоского. Подлезть им в подрозетнике однозначно легче, особенно если туда приходит не один, а штук 5 кабелей.
05.05.2019 в 14:21:38
Radio написал:
BV написал: Из слоя штукатурки выковыривать придется и то и это, если штукатурка после.
А вы как-нибудь сами повыковоривайте то и это, а потом поделитесь с форумом результатами сравнения. :)
BV написал: Проше заткнуть куском газеты
Проще, но, очевидно, не для всех.
Radio, вопрос в другом - зачем создавать себе проблемы, если можно это не делать...
05.05.2019 в 14:25:28
serj12 написал:
Radio написал: хотя меня он откровенно бесит.
То же самое могу сказать про плоский :)
Radio написал: Своей нелогичностью и нерациональностью.
точно-точно , вот круглый :p и практично , и удобно .
Radio написал: Круглый практически не использую
Круглый практически только и использую :sorry: сейчас вот штробы - пришлось и плоский взять :cool:
serj12, полностью поддерживаю
05.05.2019 в 14:33:50
BV написал: вопрос в другом - зачем создавать себе проблемы, если можно это не делать...
А их себе никто и не создает обычно. Только другим.
Электрик пришел, всё зачистил по вашим советам и ушел, бай-бай. У него больше нет проблем. Отделочник пришел, все загадил и ушел, у него тоже нет никаких проблем.
А потом кто-то приходит и в этом ковыряется, а заказчик платит лишние деньги. Тоже в общем-то нет проблем, но, тем не менее, как-то кривовато выглядит, не? 😏
Тут ведь вопрос в том, что вы пропагандируете круглый конкорд, допустим, вообще с ним не работая. Просто слышали, что кабель хороший. И не можете внятно объяснить его преимущества. Ну а попутно раздаете вредные советы. Ведь ваша специальность консультации, если не ошибаюсь?
Возможно, если всё будет проектировать и воплощать один человек, или хотя бы один коллектив, он учтет все особенности на всех этапах. Но ведь так почти не бывает в природе, и, начитавшись отрывочных консультаций, люди делают ошибки.
Я предлагаю универсальные, человеконезависимые решения. Оставить кабель неразделанным - это в любом случае хорошо, это работает. А особенно, когда неизвестно, кто там будет дальше.
Также вы не пояснили, в чем радость устройства более широких у глубоких штраб для этого круглого? Если есть какие-то реальные преимущества, ради которых не жалко выкинуть лишних сил и денег, то хотя бы озвучьте их. :confused: И я приму к сведению.
05.05.2019 в 14:36:32
Radio написал: как-то кривовато выглядит, не?
Это вопрос только к заказчику.
Весь форум и эфир телефона об одном: были наняты какие-то люди, что-то налепили, не могли бы вы теперь прийти и исправить, но денег уже нет. ;)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу