Помогите ответить на вопрос, если в доме новом, но отопление центральное, радиаторное . Сейчас решил переделать от обычной разводки на лучевую через коллектор . И вот тут есть три варианта событий.
- Коллектор латунный типа far , с ручными вентилями.
- Коллектор из нержавейки в ручной регулировкой.
- Увидел коллекторную группу вирмы валтек латунный квадратный с ручным управлением , но можно установить североприводы .
И когда в новостройке через пару лет работы отопление ее демонтировал, то в радиоторах черная грязная вода .
И вот теперь хочеться понять, кокой колктор выдерживает такую грязь? Или какой лекго ремонтируется ?
Конечно понравилось мне с возможностью установки североприводов, но сам клапан на сколько лекго разбирается, чтоб убрать грязь и поменять резинку или я загяняюсь на счёт прочистки коллекторов в будущем, через 3-5 лет и т.д.