Просто почему сейчас остановил свой выбор на латунных и под североприводы. У меня система отопления в доме со своим контором , дом 24 этажный и всего 500 квартир на три подъезда . Уж не знаю как там стоят фильтра в контуре и где . Но дом новый и сдан с биметалическими радиаторами из Китая фирмы ровер. Уже в них грязь. От сюда в любом случае то что будет изнашевать коллектор из нержавейки. Потом шов ещё в таких коллекторах . Вообщем однозначно коллектор латунный и дизайнерские красивый .