Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6612471

Здравствуйте! Я как-то смирилась, что в московской квартире 1930г деревянные перегородки с дранкой и придется ними жить. Но в одном месте осыпалась штукатурка и там вот такое:

На ощупь эти веточки не твердые и рассыпаются в труху от прикосновения. Что это? тоже "дранка"?
Я очень надеюсь что не все стены такие, а эта стена-мазанка прадедушкин самострой.

Подскажите пожалуйста, если я эту стену из веточек сломаю и возведу вместо нее новую - получится ли сделать достаточно прочной, чтобы установить подвесной унитаз? (Все стены вокруг - перегородки, ни одной капитальной ибо сортир в самом центре квартиры). План санузла:

И второй вопрос: существует ли волшебный человек-специалист, который дает консультации по ремонту (за плату), типа "Ваша стена из дранки в отличном состоянии, пару полок выдержит, не ломайте", "Если дверной проем перенести - всю вашу стену поведет и все рухнет", "Ваше смешанное перекрытие пол из керамогранита не выдержит, не нада вам керамогранит". Как называется этот чудо-человек и где его искать?

Лишь человек из Кемерова вам сможет помочь.

alkamy, Демонтируете вашу трухлявую стену. Возводите новую из ТЕСЕ профиля. Он как раз для такой ситуации предназначен.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, Спасибо!