21.05.2019 в 14:50:47
Добрый день, уважаемые мастера!
Карамогранит наклеен на гипсокартон, с обратной стороны есть доступ, сантиметров 25. Мастер при укладке керамогранита не вырезал отверстие под вентялиционную решетку ни в керамограните ни в гипсокартоне. Подскажите пожалуйста, чем и как с минимальными рисками можно вырезать прямоугольное отверствие 25см x 7см под решетку. Идеальность краев не требуется, так как они перекроются 5-10 мм корпусом решетки.
Заранее спасибо.
21.05.2019 в 14:55:35
Размечаете требуемое отверстие на КГ, по углам намеченного прямоугольника проходите алмазной коронкой, маленькой болгаркой с алмазным турбированным диском прорезаете по линиям до отверстий, стараясь как можно меньше цеплять ГКЛ - иначе пылища страшная ... :) Гипсокартон прорежете отдельно вручную. Всё.
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))
21.05.2019 в 14:58:43
Вот у мастера и спросите, если он мастер или он уже деньги получил ? Засверлить по углам , болгаркой прорезать сколь можно, где 7 см диск не прорежет, только наметить, потом сделать гребёнку частыми резами и отломать по кусочку.
21.05.2019 в 22:59:51
Влажным диском отрезать с водой
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу