
Добрый день, подскажите пожалуйста мне нужно сделать перекрытие формой как на картинке , как быть с опорами, можно ли положить 2 балки перпендикулярно? А к существующим несущим стенам крепить при помощи штробы 120*200 и венца
01.06.2019 в 10:59:54

Добрый день, подскажите пожалуйста мне нужно сделать перекрытие формой как на картинке , как быть с опорами, можно ли положить 2 балки перпендикулярно? А к существующим несущим стенам крепить при помощи штробы 120*200 и венца
01.06.2019 в 15:34:28
Всё можно. Только всё равно всё считать надо. Штробиться на глубину 120 необязательно. Да и вообще штробиться не обязательно. Опоры снизу, как понимаю, Вы не хотите. Хотя бы одну - для угла консоли. Это сильно поможет устойчивости конструкции в целом. Вы не написали ширину помещения.
01.06.2019 в 15:39:09
pool написал: Вы не написали ширину помещения.
Так же как и материл стен, их толщину...
01.06.2019 в 15:41:29
pool, ширина помещения 7200.
Перекрытие монолитное жб , я думала разместить 2 Балки и 3 опоры вот так , или есть какие-то другие варианты

01.06.2019 в 15:48:08
Alex___dr, стены кирпичные 510, но только 2 несущие
01.06.2019 в 15:49:59
Нормально всё. От правой (вдоль стены) опоры можно при желании и отказаться. А длинную балку довести до левой стены. Концы балок лучше защемлять.
01.06.2019 в 16:20:16
pool, не очень понимаю , отказаться от центральной опоры ? И как эти балки крепить между собой , то что защемлением в стенах это понятно , просто при такой нагрузке там будет не меньше 26Ш так как это общественное помещение
01.06.2019 в 16:45:48
Я об опоре, которая справа, под лестницей. По рисунку она не центральная, а стоит у стены. ... или там оконный проём на уровне балкона?
01.06.2019 в 16:53:27
pool, правая стена не несущая , это просто гипсокартон , а противоположная и перпендикулярная кирпичные
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу