lizavetalove6
lizavetalove6
Новичок

Регистрация: 01.06.2019

Москва

Сообщений: 5

01.06.2019 в 10:59:54

Добрый день, подскажите пожалуйста мне нужно сделать перекрытие формой как на картинке , как быть с опорами, можно ли положить 2 балки перпендикулярно? А к существующим несущим стенам крепить при помощи штробы 120*200 и венца

0
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7090

01.06.2019 в 15:34:28

Всё можно. Только всё равно всё считать надо. Штробиться на глубину 120 необязательно. Да и вообще штробиться не обязательно. Опоры снизу, как понимаю, Вы не хотите. Хотя бы одну - для угла консоли. Это сильно поможет устойчивости конструкции в целом. Вы не написали ширину помещения.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

01.06.2019 в 15:39:09

pool написал: Вы не написали ширину помещения.

Так же как и материл стен, их толщину...

0
lizavetalove6
lizavetalove6
Новичок

Регистрация: 01.06.2019

Москва

Сообщений: 5

01.06.2019 в 15:41:29

pool, ширина помещения 7200. Перекрытие монолитное жб , я думала разместить 2 Балки и 3 опоры вот так , или есть какие-то другие варианты

0
lizavetalove6
lizavetalove6
Новичок

Регистрация: 01.06.2019

Москва

Сообщений: 5

01.06.2019 в 15:48:08

Alex___dr, стены кирпичные 510, но только 2 несущие

0
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7090

01.06.2019 в 15:49:59

Нормально всё. От правой (вдоль стены) опоры можно при желании и отказаться. А длинную балку довести до левой стены. Концы балок лучше защемлять.

0
lizavetalove6
lizavetalove6
Новичок

Регистрация: 01.06.2019

Москва

Сообщений: 5

01.06.2019 в 16:20:16

pool, не очень понимаю , отказаться от центральной опоры ? И как эти балки крепить между собой , то что защемлением в стенах это понятно , просто при такой нагрузке там будет не меньше 26Ш так как это общественное помещение

0
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7090

01.06.2019 в 16:45:48

Я об опоре, которая справа, под лестницей. По рисунку она не центральная, а стоит у стены. ... или там оконный проём на уровне балкона?

0
lizavetalove6
lizavetalove6
Новичок

Регистрация: 01.06.2019

Москва

Сообщений: 5

01.06.2019 в 16:53:27

pool, правая стена не несущая , это просто гипсокартон , а противоположная и перпендикулярная кирпичные

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу