Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.06.2019 Мишн-Вьехо Сообщений: 3
#6630111

Добрый день.Столкнулся с такой проблемой.Балконная дверь по середине плохо прилегает к раме,кинул нитку на дверь и получилось что дверь полумесяцем.Зимой тянет сильно и эксцентрики выкрутил на максимум плохо помогает. Как я могу решить эту проблему сам?

Если честно, то не понятно что именно "полумесяцем"...
Полотно двери или рама и куда изгиб? Во внутрь помещения по отношению к раме или влево-вправо...

Регистрация: 11.06.2019 Мишн-Вьехо Сообщений: 3

Yustas16, По отношению к раме ,крайние точки соприкасаются с рамой , а середина дугой в сторону помещения .

demo5 написал:
Yustas16, По отношению к раме ,крайние точки соприкасаются с рамой , а середина дугой в сторону помещения .

demo5, петлевая сторона? Ставится фиксатор

demo5 написал:
Зимой тянет сильно и эксцентрики выкрутил на максимум плохо помогает. Как я могу решить эту проблему сам?

Эксцентрики все на максимум выкрутили, если да, попробуйте эксцентрики по центру поставить в зимний режим а верх и низ в летний?

Регистрация: 11.06.2019 Мишн-Вьехо Сообщений: 3

BV,Там где ручка двери

Дверь саблей как иногда называют.
Лайтовый профиль. Лайтовое армирование. Выгнуло от тепловых деформаций.
Переделать мастер сможет. Снять дверь. Распакетить. Выкрутить саморезы которые держат армирование. Выгнуть профиль двери оперев краями к примеру на какие то подпорки и в таком состоянии прикрутить армирование. В ряде случаев такая манипуляция поможет.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

newsolutions, тоже удивило, что все кинулись давать советы не зная что за профиль))) скорее всего ты прав эконом профиль и армирование как фольга, вот и выгнуло створку, армирование нормальное ставить нужно или попробовать заменить створку по рекламации по гарантии если сроки не прошли.

Konstantin77 написал:

demo5 написал:
Зимой тянет сильно и эксцентрики выкрутил на максимум плохо помогает. Как я могу решить эту проблему сам?

Эксцентрики все на максимум выкрутили, если да, попробуйте эксцентрики по центру поставить в зимний режим а верх и низ в летний?

Konstantin77, нету никаких ни летних ни зимних прижимов.

фото фальца рамы и створки дайте. вообще изделия всего. балкон застеклен?

dizelO написал:

Konstantin77 написал:

demo5 написал:

Эксцентрики все на максимум выкрутили, если да, попробуйте эксцентрики по центру поставить в зимний режим а верх и низ в летний?

Konstantin77, нету никаких ни летних ни зимних прижимов.

dizelO,
Блин, если не знаете - не озвучивайте гдупости на весь форум.

Если имеется регулировка ответок (прижимов) -или самих запорных (подвижных втулок) эксцентриками - уже значит, что фурнитура не шлак и, как минимум может пару раз в год перенастраиваться в "ЗИМНИЙ" или "ЛЕТНИЙ" режим.
Некоторые монтажники (опытные, но недобросовестные) - пользуются этими настройками, чтобы "смазать" фефекты монтажа...

Крашер написал:

dizelO написал:

Konstantin77 написал:

demo5 написал:

Эксцентрики все на максимум выкрутили, если да, попробуйте эксцентрики по центру поставить в зимний режим а верх и низ в летний?

Konstantin77, нету никаких ни летних ни зимних прижимов.

dizelO,
Блин, если не знаете - не озвучивайте гдупости на весь форум.

Если имеется регулировка ответок (прижимов) -или самих запорных (подвижных втулок) эксцентриками - уже значит, что фурнитура не шлак и, как минимум может пару раз в год перенастраиваться в "ЗИМНИЙ" или "ЛЕТНИЙ" режим.
Некоторые монтажники (опытные, но недобросовестные) - пользуются этими настройками, чтобы "смазать" фефекты монтажа...

Крашер, Это если вы не знаете, чушь не несите. Зимний и летний прижим придумали дураки-маркетологи от винкхауса. Есть сильный и слабый прижим, он не используется зимой и летом , он усиливается только с износом уплотнения. Если его крутить когда не надо, это уменьшает срок жизни уплотнения в 2-3 раза и фурнитура будет служить так же раза в два меньше срока. Занимайтесь молча своими безрамками и нелезьте в то , чего не знаете.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

dizelO, Зимний и летний прижим придумали дураки-маркетологи от винкхауса.

+много))) Золотые слова, этот бред про зиму и лето многие безрукие подхватили как гонорею...

Согласен, маркетинговый ход эти ваши зимний и летний прижим))) Регулировать надо по мере износа(усадки) резиновых уплотнителей.

Крашер, сейчас даже шлаковая/дерьмовая имеет эксцентрики))

dizelO написал:
Зимний и летний прижим придумали дураки-маркетологи от винкхауса.

20 лет назад я не занимался безрамкой.
Просто - ставил людям финские дерево-алюминиевые окна от Tiivi OU.
Как правило они комплектовались (тогда) фурнитурой MACO...
И, сопроводиловка от изготовителя (в мануале пользователя) - содержала рекомендации - на зиму - переводить эксцентрики в положение "Win", на лето - в положение "Samm".
До сих пор занимаюсь обслуживанием этих окон у трёх заказчиков. Так и езжу к ним по два раза в год. (уже более 18-22 лет). Снять на зиму/поставить на лето москитки, проверить крепёж к ним, протереть от пыли межрамные жалюзи, доводчики "GEZE" смазать и тому подобное.
За более чем 20 лет - при ТАКОЙ эксплуатации в условиях Москвы - все уплотнительные резинки и пыльники сохранили свои функциональные свойства и служат безупречно.
Не стоит свои косяки при монтаже, свою лень и глупость переадресовывать "МАРКЕТОЛОГАМ"...

А уж если "за Вас" монтажом окон занимаются "одноразовые" монтажники со стороны или вообще - "ТАЗИКИ"... и, дальнейшая судьба окон - это сугубо проблемы самих клиентов, то, о чём Вы можете тут говорить?

dizelO написал:
Занимайтесь молча своими безрамками и нелезьте в то , чего не знаете.

А, вообще-то я занимался ВСЕМ, что ставится в проёмы и/или открывается-закрывается. Просто "глушится" или сдвигается-раздвигается, складывается в "гармошки" или "книжки" ...
Уверен, мало кто с подобными системами встречался вообще, не говоря про близкое с ними знакомство. Как пример:

И если я про что-то говорю (пишу) - значит, ПРОВЕРЕНО. ЗНАЮ.

Крашер написал:

dizelO написал:
Зимний и летний прижим придумали дураки-маркетологи от винкхауса.

20 лет назад я не занимался безрамкой.
Просто - ставил людям финские дерево-алюминиевые окна от Tiivi OU.
Как правило они комплектовались (тогда) фурнитурой MACO...
И, сопроводиловка от изготовителя (в мануале пользователя) - содержала рекомендации - на зиму - переводить эксцентрики в положение "Win", на лето - в положение "Samm".
До сих пор занимаюсь обслуживанием этих окон у трёх заказчиков. Так и езжу к ним по два раза в год. (уже более 18-22 лет). Снять на зиму/поставить на лето москитки, проверить крепёж к ним, протереть от пыли межрамные жалюзи, доводчики "GEZE" смазать и тому подобное.
За более чем 20 лет - при ТАКОЙ эксплуатации в условиях Москвы - все уплотнительные резинки и пыльники сохранили свои функциональные свойства и служат безупречно.
Не стоит свои косяки при монтаже, свою лень и глупость переадресовывать "МАРКЕТОЛОГАМ"...

А уж если "за Вас" монтажом окон занимаются "одноразовые" монтажники со стороны или вообще - "ТАЗИКИ"... и, дальнейшая судьба окон - это сугубо проблемы самих клиентов, то, о чём Вы можете тут говорить?

Крашер, если хотите стать Посмешищем, сходите на форум оконщиков и расскажите, что они все дЭбилы и зимний и летний прижим есть , и работают у них одноразовые монтажники.

Крашер написал:

dizelO написал:
Занимайтесь молча своими безрамками и нелезьте в то , чего не знаете.

А, вообще-то я занимался ВСЕМ, что ставится в проёмы и/или открывается-закрывается. Просто "глушится" или сдвигается-раздвигается, складывается в "гармошки" или "книжки" ...
Уверен, мало кто с подобными системами встречался вообще, не говоря про близкое с ними знакомство. Как пример:

И если я про что-то говорю (пишу) - значит, ПРОВЕРЕНО. ЗНАЮ.

Крашер, "проверенная чушь".

dizelO, если Вы про "Тибет" - то ...

Крашер написал:
dizelO, если Вы про "Тибет" - то ...

Крашер, сходите...сходите... Именно тибет.

Резинки разные на лайтовый ПВХ окнах и спаренном дерево алюминиимогут быть. Епдм уплотнитель вероятно испортиться.от т.н зимнего прижима. Тпс котрый дубовый сам по себе может и не испортиться. Девентеры всякиие не в курсе как себя поведут. Нет большого опыта работы с ним.

dizelO написал:
сходите... Именно тибет.

Я там уже лет 12.
Не тупите. " мастер" ...

newsolutions написал:
Резинки разные на лайтовый ПВХ окнах и спаренном дерево алюминиимогут

Разные они по профилю.
Материал везде один. Если не на малой арнаутской закупается.

Крашер написал:

newsolutions написал:
Резинки разные на лайтовый ПВХ окнах и спаренном дерево алюминиимогут

Разные они по профилю.
Материал везде один. Если не на малой арнаутской закупается.

Крашер, Черный ЕПДМ уплотнитель и Девентер на деревянных евроокнах из одного материла хотите сказать сделаны?

Крашер написал:

dizelO написал:
сходите... Именно тибет.

Я там уже лет 12.
Не тупите. " мастер" ...

Крашер, повторяю для нетупых мастеров, которые типа всё знают и пытаются свою чушь нести в массы. хочешь стать посмешищем иди на тибет и скажи что все там дэбилы, зимнее и летнее проветривание существует, и монтажники у них одноразовые. только вчера там писали про зиму-лето.
Для не тупых мастеров-усиление прижима используется когда изнашивается уплотнитель.
Не болтай, заведи там тему, а ещё проще в поиске спроси.