Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.06.2019 Юбилейный Сообщений: 18
#6640052

Добрый вечер!

При покупке раковины не учла расположенный сзади полотенцесушитель (он же тряпкосушитель), пришлось закрепить раковину над ним, в итоге она расположена выше, чем надо, - примерно в 1.5-2 см от пьедестала, на который должна опираться (см. фото). Этот пьедестал идет опционально, раковина может обходиться и без него, т.к. крепится к стене. Пьедестал был выбран, чтобы хоть частично загородить уродливый полотенцесушитель, так что не хотелось бы от него отказываться. В связи с чем вопрос: чем можно заполнить эту щель? Мастер предлагает монтажной пеной, но я подумала, вдруг есть какие-то более надежные и подходящие с эстетической точки зрения варианты. Может, кто-нибудь посоветует что-нибудь... Заранее большое спасибо!

Aniram99, зачем он нужен вообще? Уберите и никаких проблем

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 27.06.2019 Юбилейный Сообщений: 18

master.msk, он закрывает уродский полотенцесушитель. Частично, но все же. Также закрывает сифон, краны. Я потому и искала раковину с пьедесталом - чтобы все это скрыть. Только вот с размерами промахнулась, слишком высокий борт оказался(((

Aniram99, ни чем, термоклеем к полу приклейте ногу. Щель и так не видно.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Aniram99 написал:
раковина может обходиться и без него

Уверенны? Если да, то пусть будет так, как на фото, красивее не сделаете.( речь ведь о красоте?)

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 27.06.2019 Юбилейный Сообщений: 18

Спасибо всем за ответы! Хочется дыру эту заделать. И напольную плитку портить клеем жалко. А если, правда, запенить? А потом покрасить белой краской.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Aniram99 написал:
А если, правда, запенить?

Потом надо будет к сифону пробраться... Как следующую тему назовёте?
ПС Где то ролик был, как дошираком скол на раковине заделали.

ППС Вот

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Aniram99 написал:
В связи с чем вопрос: чем можно заполнить эту щель?

Только в колхозе чем то заполняют. В современных домах исправляют данный зазор следующим образом: снимают раковину с креплений, откручивают старый крепеж, опирают раковину на пъедестал размечают под новые крепления в плитке, засверливают новые отверстия в стене, монтируют раковину на новые крепления. Зазор уходит, низ пъедестала наносят силикон, ставят на пол, опирают на него раковину.

молоток,верх не проходит! ©

Чукча построил гараж, а ворота получились низкие-машина не проходит.
Берет кувалду и начинает бить по крыше автомобиля-сминает.
Подходит сосед:
Зачем бьешь машину?
В ворота не лезет!
Так ты воздух с колес спусти!
Ты что, дурак? Колеса-то проходят, крыша не проходит!

Aniram99 написал:
он закрывает уродский полотенцесушитель. Частично, но все же. Также закрывает сифон, краны. Я потому и искала раковину с пьедесталом - чтобы все это скрыть.

На фото не столько ПС уродский, сколько гофра от сифона! (заменить на белую трубу ∅ 40мм )

Подобрать цвет в тон плитке, и перекрасить ПС ,чтобы не выделялся, раз так раздражает!

ПСС. Если бы была подобная задача, поднял бы ногу к раковине.

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Aniram99, щель исчезнет, если пьедестал поднять выше?

  • положите на пол, под пьедестал, подставку.
    Из плитки, из фанеры, из дощечки, покрашенной в нужный цвет. Из согнутого кольцом металлического прутка.

На фото не столько ПС уродский, сколько гофра от сифона! (заменить на белую трубу ∅ 40мм )

KNOOP, а жесткая канализационная труба белого цвета (вроде диаметр 50мм) стыкуется с серыми канализационными трубами? У меня, как у ТС тоже будет видимый участок см 5-10 от раковины под ванную

marron, естественно, стыкуется !

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

KNOOP написал:
молоток,верх не проходит! ©

пьедесталы также разной высоты бывают в диапазоне 58-65 см с шагом определенным как помню искать нужно

KNOOP написал:
Чукча построил гараж, а ворота получились низкие-машина не проходит.
Берет кувалду и начинает бить по крыше автомобиля-сминает.
Подходит сосед:
Зачем бьешь машину?
В ворота не лезет!
Так ты воздух с колес спусти!
Ты что, дурак? Колеса-то проходят, крыша не проходит!

анекдот смешной до усрачки

Регистрация: 27.06.2019 Юбилейный Сообщений: 18

Добрый день! Спасибо всем большое за ответы и советы! Съездила я на квартиру, сама все посмотрела (до этого мама ездила), там много косяков. Изучила матчасть и поняла, что еще и водорозетки мастер почему-то установил не вровень с плиткой, а гораздо ближе, и они теперь торчат. Надо переделывать. Подскажите, пожалуйста, насколько возможно обойтись "малой кровью"? Если эксцентрики над ванной еще, может, получится, укоротить, то под раковиной - только полностью переделывать. Демонтировать и заново устанавливать на полагающуюся глубину. Возможно снять плитку только частично, а не со всей стены? Короче, проблема с пьедесталом ушла на второй план, появилась проблема посерьезнее... Спасибо!

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9215

Aniram99 написал:
то под раковиной - только полностью переделывать. Демонтировать и заново устанавливать на полагающуюся глубину.

Телескопические отражатели (чашки) вас спасут. Ничего резать не надо под раковиной.

Если пьедестал так важен, из деревяшки изготовьте подиум нужной высоты, поставьте на него пьедестал, деревяшку закройте кромкой белой или кромкой в цвет плитки напольной. Швы скройте герметиком. Вы про этот подъем через неделю забудете.
Можно было бы "воротник" из ленты сделать и сверху, но там больше криволинейностей, сложнее сделать неколхозно.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Aniram99 написал:
проблема с пьедесталом ушла на второй план, появилась проблема посерьезнее

Отнюдь не согласен, пьедестал важнее чем водорозетки, он больше бросается в глаза, чем спрятанные водорозетки ,которые можно обыграть декоративными чашечками более глубокими.

Aniram99 написал:
Если эксцентрики над ванной еще, может, получится, укоротить,

не нужно укорачивать, над ванной всё правильно сделано! Так и должно быть!!!
Если обрежете эксцентрики даже на пару мм, - не сможете поставить чашки, от слова "совсем".

Aniram99 написал:
еще и водорозетки мастер почему-то установил не вровень с плиткой, а гораздо ближе, и они теперь торчат. Надо переделывать.

Может, сначала в консерватории надо поправить(с)? Уволить дизайнера, который не убрал трубы и приказал поднять умывальник не по ГОСТУ? Про водорозтки в ГОСТАх не сказано, что они должны быть вровень с плиткой, а вот про умывальник - сказано!
А?

Регистрация: 27.06.2019 Юбилейный Сообщений: 18

Мишутк, спасибо, так и сделаем, поднимем пьедестал, все так и рекомендуют. А если на деревяшку затирку нанести, нормально будет? Ляжет? У нас осталась от пола, как раз с полом сливалась бы. А телескопические чашки не хотелось бы ставить, они очень заметные, а там же не будет тумбы, т.е. эти "набалдашники" будут очень бросаться в глаза, сиять и блестеть. А переделка водорозетки очень сложна в моем случае? Спасибо!

Грэй, так вот это квадратное это и есть чашки. Больше туда ничего не планируется устанавливать. А эта торчащая золотая резьба - это как раз часть эксцентрика, которую хотелось бы убрать. А чашек, похоже, хватило только на то, чтобы водорозетку прикрыть, она также, как и под раковиной, торчит. К услугам дизайнера мы не прибегали, т.к. ремонт бюджетный, без изысков, решили, что сами справимся. Да и мастер-сантехник нам с мамой показался хорошим специалистом. Это наш первый ремонт, опыта не имеем, вот и лоханулись. Теперь-то я понимаю, что надо было хотя бы в теории понимать принцип работ, чтобы, если что, мастеру на его косяки указывать, а мы тупо доверились, вот и получилось... Теперь надо исправлять. Про трубы он сказал, что убирать их некуда. Уродскую гофру мы заменим, как выше посоветовали. А почему нельзя ставить раковину на произвольную высоту? В пределах разумного, конечно, но тем не менее. На что это влияет? В магазинах типа Леруа Мерлена, Петровича и Оби видела множество раковин, стоящих на разной высоте... Спасибо!

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9215

Aniram99 написал:
спасибо, так и сделаем, поднимем пьедестал, все так и рекомендуют. А если на деревяшку затирку нанести, нормально будет?

Не нормально. Деревяшка материал не твердый, затирка достаточно хрупкая, какая бы "пластичная" она ни была. Тем более мокрое место, деревяшка пропитается или будет играть от температур. Обсыпется. Тогда уже лучше сразу мини-цоколь из обрезочков плитки выложить. Но там скругление, тяжко будет. Пока не спешите, погуляйте по магазинам, поищите пластик в цвет. Может даже и с узором найдете. Или белый пластик и пленка-самоклейка на него, там расцветок с узорами больше.

И лучше оставить пьедестал съемный, чтобы сифон чистить. Даже если герметиком клеить, то шов надо оставить, или перед первым снятием аккуратно разрезать.

Aniram99 написал:
А переделка водорозетки очень сложна в моем случае?

Не известно, что с обратной стороны стены. Если трубы просто в штробе и заклеены плиткой, то переделка розетки - демонтаж плитки. Если трубы заведены из соседнего помещения, то ломать там. Так что только глубокие отражатели. Можете их покрасить в нужный цвет.

Aniram99 написал:
А почему нельзя ставить раковину на произвольную высоту?

Отдельно висящая раковина устанавливается на любую высоту удобную жильцам. Если под раковину подбирается мебель, узор плитки, пьедестал, то вешается она в самый последний момент, когда все уже выбрано и примеряно по нескольку раз, ибо тут ограничения диктуются тем, что будет вокруг.

Aniram99 написал:
так вот это квадратное это и есть чашки.

видел, не слепой.
...

Aniram99 написал:
А почему нельзя ставить раковину на произвольную высоту?

А потому, что от высоты установки раковины зависит удобство пользования, и следовательно - здоровье вашего позвоночника. На это есть наука ЭРГОНОМИКА.
А вот глубина залегания водорозеток не влияет ни на ваше здоровье, ни на качество воды. Если бы вы интернет не читали на ночь, то и ваши нервы были бы здровы.

Регистрация: 27.06.2019 Юбилейный Сообщений: 18

Мишутк, да, действительно, о сифоне я не подумала. Но я-то ладно, а вот мастер почему не сказал, а просто предложил намертво все запенить? Эх... А пластик, о котором Вы говорите, это что именно? Что мне в магазинах смотреть? Как это официально называется? Мне понравилась эта идея, спасибо)) С обратной стороны стены сантехкабина, но усиленная листами ГВЛ (в один слой), посаженными на монтажную пену и кровельные саморезы (я все это закупала по списку мастера, поэтому знаю) плюс толстым слоем штукатурки. В итоге каждая стена стала толще почти на 5 см. Не хотелось уменьшать и без того маленькую ванную комнату, но мастер уверил, что без этого не обойтись, тонкие стены сантехкабины не выдержат нагрузку плиткой, вот и надо их основательно укрепить. Трубы выведены в той же стене слева, идут горизонтально вдоль пола, а потом под прямым углом поднимаются до водорозетки этой несчастной. В штробе. Т.е. можно обойтись только снятием части плитки? Это было бы прекрасно, она как раз осталась.

а почему бы шкаф не сделать под раковиной, который закроет все уродливое, включая все трубы и щели

Voice, более уродивого, чем шкаф под раковиной придумать сложно.
Только кронштейны, пьедестал или полупьедестал.

И как здесь справедливо заметили выше, в продаже имеются пьедесталы разной высоты. Цена вопроса невелика.

Регистрация: 27.06.2019 Юбилейный Сообщений: 18

Грэй написал:
А вот глубина залегания водорозеток не влияет ни на ваше здоровье, ни на качество воды. Если бы вы интернет не читали на ночь, то и ваши нервы были бы здровы.

Грэй, функциональность да, не страдает. Но это просто некрасиво - вот такое торчащее наружу нечто. Поэтому и хочу это уродство переделать и убрать в стену, где этой планке и место. И мне этот вид не понравился не потому, что я в интернете прочитала, что такой монтаж некорректен. Я это увидела и пришла в ужас от того, как это смотрится. А в интернете я уже прочитала, почему так получилось. Если бы под раковину планировалась тумба, тогда да, можно было бы не заморачиваться, но поскольку все это будет на виду, надо сделать максимально симпатично.

Voice, о шкафчике/тумбе мы думали, но там же этот тряпкосушитель, он будет мешать. Мастер сказал, что в принципе можно сзади сделать выпилы под трубу, но меня эта идея не вдохновила, т.к. я не уверена, что эти манипуляции не повлияют на прочность и устойчивость тумбы. Да и выглядеть эта тумба будет не очень. Решили закрывать пьедесталом. А под него закатить полукруглую этажерку на колесиках, я в Оби такую видела. И частично закроет трубу, и создаст место для хранения))

Иван И. написал:
И как здесь праведливо заметили выше, в продаже имеются пьедесталы разной высоты

Иван И., как я поняла, к каждой раковине нужен свой пьедестал. Там же выемка определенная на каждом, и она должна совпадать с геометрией раковины. Можно, наверное, попробовать подобрать, но как? Не ходить же с раковиной по магазинам и примерять ее к разным пьедесталам. Лучше поднять имеющийся пьедестал на нужную высоту, как выше порекомендовали.

Aniram99 написал:
Если бы под раковину планировалась тумба, тогда да, можно было бы не заморачиваться, но поскольку все это будет на виду, надо сделать максимально симпатично.

в любом случае надо делать нормально, и в тумбочке тоже

https://t.me/Santehnik_Moskva

Aniram99, у Вас раковина Санита Люкс? У неё пьедестал 64,5-65 см.(хороший производитель)
Можно купить такой за 400 рублей и отпилить алмазным диском лишнее, а возможно даже и пилить не надо 68 см и так влезет:

Ну или поискать на 67 см. Вариантов продается масса.

Или ослабить крепеж к стене и приподнять раковину на эксцентриках на 1-2 см (на сколько позволят эксцентрики раковины). И поставить пьедестал 68 см.

Или снизу на подошву пьедестала наклеить коврик 1,5-2 см толщиной из резиновой крошки, например.

Или купить пьедестал повыше и перевесить раковину повыше слегонца.

Интересно, что трубу никто не предлагает переделать, или было? Уверен, там, "в комплекте" с этой трубой, в наличии 2 гнилых сгона, которые только и ждут, когда никого дома не будет, чтоб потечь

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, самое простое бросить досочку из плотного пенопласта для плавания, или досочку из пористой резины. Или "воротник" из пористой резины между раковиной и пьедесталом.

Я бы просто заменил пьедестал и пластиковыми эксцентриками для крепления раковин отрегулировал точную высоту под пьедестал.

Регистрация: 27.06.2019 Юбилейный Сообщений: 18

Добрый день! Спасибо всем большое за внимание к моей проблеме! Купила пьедестал, который посоветовал Иван И., завтра попробуем установить, отпишусь, что получилось. Если не получится с ним, будем как-то поднимать первый пьедестал. Вчера ездила на квартиру, внимательно все осмотрела, и мне многое не понравилось. Считаю, что сделано некрасиво и неаккуратно. Мастер моим претензиям очень удивился и сказал, что все всегда делают именно так, в том числе и он сам, и я первая, которой что-то там кажется несимпатичным. Не могли бы Вы посмотреть на фотографии и сказать, действительно ли все так и должно быть и по-другому сделать типа невозможно? Спасибо!

На фотографиях - оформление стыка направляющих каркаса подвесного потолка, вывод коммуникаций для стиральной машины и оформление канализационного слива для раковины в экране ванны. Все это будет на виду, ничем загораживать не планируется. Потому-то, собственно, внешний вид для меня и важен.

Aniram99 написал:
Съездила я на квартиру, сама все посмотрела (до этого мама ездила), там много косяков.

Судя по вот этому:

Aniram99 написал:
Мастер предлагает монтажной пеной,

Там косяков должно быть просто море.... и многие из них Вы еще не обнаружили.

Aniram99 написал:
В связи с чем вопрос: чем можно заполнить эту щель?

Вариантов не мало (но не все можно предложить реализовать "пенному мастеру"), но после заделки умывальник не должен быть приклеен к пьедесталу, и пьедестал должен быть сьемный для доступа г гайкам слива, сифона.

Мишутк написал:
из деревяшки изготовьте подиум нужной высоты,

В ванной, на полу.... и долго он проживет?

Aniram99 написал:
Мастер моим претензиям очень удивился и сказал, что все всегда делают именно так, в том числе и он сам, и я первая, которой что-то там кажется несимпатичным.

" Далаю всегда на отвали и всегда прокатывало"

Aniram99 написал:
На фотографиях - оформление стыка направляющих каркаса подвесного потолка,

Жуть... он даже понятия не имеет как это делается минимально нормально.

Aniram99 написал:
вывод коммуникаций для стиральной машины

резьба должна быть вниз...

Aniram99 написал:
и оформление канализационного слива для раковины в экране ванны.

Вывод слива должен быть на высоте 60см от пола, но бывает и так прокатывает...

Напрашивается вопрос - деньги все "мастеру" отдали.... ?

Проверьте работу канализации - слив ванны, умывальника и тд....
Что в сантехшкафу? Чувствую там будет еще "косяки"

Электрика фото...?