09.03.2007 в 09:22:37
покрасили в холле подъезда стены простой водоэмульсионной краской-испачкались почти сразу, моются плохо, прошло 3 месяца с момента покраски. Надо перекрасить более устойчивой к загрязнениям краской, желательно матовой, бежевого цвета. Надо ли снимать старую краску? Использовать грунтовку? Какую краску выбрать-делаем евроремонт"?
09.03.2007 в 10:51:28
Матовая краска по определению менее стойкая к загрязнениям. Красьте алкидной глянцевой - моется легко и менее маркая. Грунтовка не нужно - нужно стены от грязи отмыть иначе никакая краска не ляжет.
10.03.2007 в 00:34:48
А можно и прогрунтовать сначала алкидной грунтовкой того же цвета, разведенной растворителем, для лучшего сцепления краски со стеной. Глянцевое покрытие менее маркое и часто более крепкое, чем матовое (не даром обычно отечественные эмали для пола глянцевые). Но если стены не выровнены и зашкурены идеально, то покрасив их глянцевой краской вы увидете, какие же они горбатые.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу