17.07.2019 в 11:00:21
РемонтСвоимиРуками написал: dizelO, Yustas16, Мишутк, newsolutions, вопрос на засыпку.. У нас проем (снаружи!) 1240мм шириной и 1340 высотой. Проем как уже все поняли с четверью. В этом случае какого размера должны были быть окна? Я так понимаю, что по ширине нужно было прибавить по 30 мм (возможно ли было добавить чуть больше?). А что с высотой? У нас нижняя часть выходит без четверти, прямой проем, а верхний с четвертью... Сейчас внизу от проема до рамы 65мм. От проема до профиля, в который подоконник заходит 40мм, т.е. толщина пены 40мм (это по одному окну, в других не мерила). И сегодня до меня дошло, что на эскизе у нас створки слева, а по факту установили справа (тут муж накосячил - сразу не посмотрел и акт подписал) - получается к этому уже не предраться и створки не переставить? *на эскизе ведь створка изображена слева?
РемонтСвоимиРуками, по поводу замеров можете уже успокоиться, никакой ошибки нету. Ошибок полно в другом.
17.07.2019 в 16:41:39
По ширине, заход рамы за четверть с КАЖДОЙ стороны по 30 мм. Это максимум, если есть а/м сетка. Если нет а/м сетки, то хоть всю раму скрывайте. Но будет не красиво. Теперь по высоте. Вверх заход не более 20мм, иначе будет проблема с установкой той же самой а/м сетки. Теперь низ рамы. Если отсутствует снизу четверть, то берите монтажный зазор в 20мм (меньше не желательно) и сам подставочный профиль 30мм. Вот вам и получается от плиты до низа рамы 50мм расстояние. Как пример, если высота проема от верхней четверти до низа плиты 1500мм, то рама по высоте 1470мм. 1500-50+20=1470
Насчет створок. У вас сейчас створка справа, а на эскизе створка слева. Все эскизы рисуются с видом изнутри, т.е. вид из помещения. Можете по идее требовать переделки окна, если замерный лист именно того окна.
17.07.2019 в 22:54:05
РемонтСвоимиРуками написал: dizelO, Yustas16, Мишутк, newsolutions, вопрос на засыпку.. У нас проем (снаружи!) 1240мм шириной и 1340 высотой. Проем как уже все поняли с четверью. В этом случае какого размера должны были быть окна? Я так понимаю, что по ширине нужно было прибавить по 30 мм (возможно ли было добавить чуть больше?). А что с высотой? У нас нижняя часть выходит без четверти, прямой проем, а верхний с четвертью... Сейчас внизу от проема до рамы 65мм. От проема до профиля, в который подоконник заходит 40мм, т.е. толщина пены 40мм (это по одному окну, в других не мерила). И сегодня до меня дошло, что на эскизе у нас створки слева, а по факту установили справа (тут муж накосячил - сразу не посмотрел и акт подписал) - получается к этому уже не предраться и створки не переставить? *на эскизе ведь створка изображена слева?
РемонтСвоимиРуками, По размерам уже сказано выше. Явных просчетов не видно. По поводу створки. Можете требовать переделать. Если дело так обостоит как вы говорите. Переделывать нужно окно целиком. Перевешивать створку на готовом окне. Колхозный вариант. Если с приличной скидкой от заказа. МОжно рассмотреть. При условии что качественно заделают отверстия от петель. В принципе заделать их "почти идеально" возможно. Только муторно очень.
20.07.2019 в 16:01:17
Yustas16 написал: Если нет а/м сетки, то хоть всю раму скрывайте.
20.07.2019 в 16:22:26
Alarm, господа могут издоболить хоть до потери пульса и стоять на своём)) Лично моё мнение, КБЕ, в выборе VEKA, Рехау и КВЕ, то последний был бы на последнем месте.
20.07.2019 в 16:30:33
Yustas16 написал: Лично моё мнение, КБЕ, в выборе VEKA, Рехау и КВЕ, то последний был бы на последнем месте.
20.07.2019 в 18:34:50
Я не из кбе, но не соглашусь, кбе эксперт, кбе эталон,кбе 76, кбе 88 , вполне нормальные варианты.
20.07.2019 в 22:31:10
Yustas16 написал: Alarm, господа могут издоболить хоть до потери пульса и стоять на своём)) Лично моё мнение, КБЕ, в выборе VEKA, Рехау и КВЕ, то последний был бы на последнем месте.
Yustas16, а почему? Нам еще два окна потом нужно будет ставить на солнечной стороне (одно из которых балконное). И балкон еще панорамный.. Yustas16, Alarm, dizelO, может посоветуете окна далее в комнаты и на балкон? У нас климат летом +40 в тени (а сторона солнечная), а зимой редко до -25. В спальни мы брали 70-е, т.к за окнами дорога и машины круглосуточно гоняют. А вот кухня с залом во двор выходят. Пока планировала туда 60-ый профиль и однокамерный стеклопакет. Из фирм рассматривали как раз эти три, но склоняемся все равно к рехау (разве что с другого диллера уже). И если с комнатами еще куда ни шло в выборе, то с панорамой на балкон дела еще хуже. На что обращать внимание-то надо? Туда думаем алюминиевое остекление (с раздвижными створками) - в них свои особенности наверное?
21.07.2019 в 00:03:01
Эксперт мне в своё время не зашёл. Может он и изменился в лучшую сторону, но на момент его появления (год этак 2003-2005) У него имелись следующие проблемы:
21.07.2019 в 01:16:54
РемонтСвоимиРуками, всё что я написал выше относилось только к KBE "Экперт". Да и то, все проблемы уже решены,я надеюсь, за исключением этих богомерзких уплотнений. Но этого, ИМХО, достаточно, чтобы забыть об этом профиле. Что касается "кве", как говорили некоторые мои заказчики, могу сказать в целом следующие: пластик у них какой-то слишком мягкий и пластичный. Царапается чуть ли не ногтем, могут возникать потёртости. Правда благодаря мутно-молочному цвету и матовой фактуре, это не слишком заметно. В жаркую погоду пластик деформируетя и изгибается. Порой из-за этого невозможно закрыть створку. Приходится лупить по створке и/или импосту чтобы вернуть их в исходное положение. У моих родителей стоит уж который год Рехау, а у меня Саламандер. С этими профилями проблем таких нет. Провисание створок. Это случается со всеми, но у КВЕ, это просто какая-то болезнь. Правда за счёт пластичности они и вытягиваются довольно легко. Далее, уплотнения. Даже и классический съёмный уплотнитель - так себе. Чтобы это понять достаточно взять в одну руку уплотнитель КВЕ, а в другую - Рехау. Моё мнение, разумеется, субьективно, но имейте ввиду, что я почти пять лет, пять дней в неделю, чинил окна из этого самого КВЕ. Поломки и косяки были разные, но проблем именно с профилем было более чем достаточно. Разумеется не только КВЕ :) в те далёкие уже годы, контор, что занимались именно ремонтом окон не было, интернет ещё не проник в массы. Запчасти, даже стремную пластиковую гребёнку, было не достать (если, конечно, не знать места :)). Поэтому за отдельную плату я чинил и модернизировал окна и из других профилей. Такого разнообразия как сейчас не было, но все основные игроки уже были. Так что могу сравнить.
21.07.2019 в 01:52:30
Что касается шумоизоляции. Тут дело больше не в профиле, а в стелопакете. Он должен быть двухкамерный. Причём толщина камер должна быть разной. Чтобы избежать эффекта резонанса. В идеале, если это позволит размер створок, одно из стёкол должно быть толщиной 6мм. Но имейте ввиду, все эти танцы с бубном помогут только от высокочастотного шума. А он низкочастотного - увы. Условно говоря звук серены или крик ребёнка они погасят, а вот звук работы отбойного молотка или стук колёс вагонов на стыках рельс - практически нет.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу