Vladimir.2210
Vladimir.2210
Местный

Регистрация: 19.07.2019

Харьков

Сообщений: 108

19.07.2019 в 11:57:46

megrad, Ну так в этом же и вся загвоздка !!! Значит 3ф узо всё таки не подходит для защиты человека.

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21715

19.07.2019 в 11:58:44

megrad написал:

dokar написал: Вот правильные соображения

В видео рассматривается суммарный диф ток для УЗО с 30 мА. Якобы средняя сумма всех токов утечки для трёх фазного 4 Р УЗО не даст возможность для сработки данного УЗО. Vladimir.2210,есть такое мнение ссылка

megrad, Я поверю в эти рассуждения только после эксперимента с проверенными и атестоваными приборами ночного

0

Да, ни фига.

dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21715

19.07.2019 в 12:00:30

Vladimir.2210 написал: dokar, В видео суммирующих токов утечки явно не хватает для срабатывания узо...

Vladimir.2210, Ещё раз производители не дураки и кричали бы об этом всех перекрестках

0

Да, ни фига.

Vladimir.2210
Vladimir.2210
Местный

Регистрация: 19.07.2019

Харьков

Сообщений: 108

19.07.2019 в 12:01:51

dokar, Может этот парень всё уже проверил... Он же где-то взял такую информацию и выставил на всеобщее обозрение.

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

19.07.2019 в 12:04:26

Vladimir.2210 написал: Ну так в этом же и вся загвоздка !!!

!#[https://www.youtube.com/watch?v=odccXxdPspE]

:killyourselfbywall:

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21715

19.07.2019 в 12:06:23

Vladimir.2210 написал: dokar, Может этот парень всё уже проверил... Он же где-то взял такую информацию и выставил на всеобщее обозрение.

Vladimir.2210, Не имею желания спорить с агентством ОБС.

0

Да, ни фига.

Vladimir.2210
Vladimir.2210
Местный

Регистрация: 19.07.2019

Харьков

Сообщений: 108

19.07.2019 в 12:08:20

dokar написал:

Vladimir.2210 написал: dokar, В видео суммирующих токов утечки явно не хватает для срабатывания узо...

Vladimir.2210, Ещё раз производители не дураки и кричали бы об этом всех перекрестках

dokar, Производители скорее всего даже и не догадываются что наши люди могут использовать узо не поназначению... Это у них там всё чётко - 3ф узо для трёх фаз, 1ф узо - для одной фазы... А у нас начинают мудрить в целях экономии.

0
СтранникXXI
СтранникXXI
Резидент

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5771

19.07.2019 в 12:13:03

Vladimir.2210 написал: megrad, Ну так в этом же и вся загвоздка !!! Значит 3ф узо всё таки не подходит для защиты человека.

Vladimir.2210, для возникновения ситуации, рассмотренной в приведённом видео, нужно, чтобы во всех трех фазах возникли достаточно близкие по значению токи утечки (точнее говоря, токи замыкания на землю), мало того, учитывая время срабатывания современных УЗО, это должно быть практически одномоментно. Вероятность такого события представляется исчезающе малой. Другое дело, как уже заметил выше dokar, такая схема просто неудобна, поскольку при повреждении в одной фазе, отрубятся все.

0
Vladimir.2210
Vladimir.2210
Местный

Регистрация: 19.07.2019

Харьков

Сообщений: 108

19.07.2019 в 12:20:09

СтранникXXI, Сделайте пожалуйста ваше заключение, можно ставить для однофазных потребителей или нельзя. Вот что меня больше всего интересует...

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

19.07.2019 в 12:28:03

Vladimir.2210 написал: Это у них там всё чётко - 3ф узо для трёх фаз, 1ф узо - для одной фазы...

Вы видели забугорные схемы?

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Vladimir.2210
Vladimir.2210
Местный

Регистрация: 19.07.2019

Харьков

Сообщений: 108

19.07.2019 в 12:31:01

megrad, Нет... не видел. Там тоже лепят горбатого...???

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу