megrad, Ну так в этом же и вся загвоздка !!! Значит 3ф узо всё таки не подходит для защиты человека.
19.07.2019 в 11:57:46
megrad, Ну так в этом же и вся загвоздка !!! Значит 3ф узо всё таки не подходит для защиты человека.
19.07.2019 в 11:58:44
megrad написал:
dokar написал: Вот правильные соображения
В видео рассматривается суммарный диф ток для УЗО с 30 мА. Якобы средняя сумма всех токов утечки для трёх фазного 4 Р УЗО не даст возможность для сработки данного УЗО. Vladimir.2210,есть такое мнение
megrad, Я поверю в эти рассуждения только после эксперимента с проверенными и атестоваными приборами ночного
Да, ни фига.
19.07.2019 в 12:00:30
Vladimir.2210 написал: dokar, В видео суммирующих токов утечки явно не хватает для срабатывания узо...
Vladimir.2210, Ещё раз производители не дураки и кричали бы об этом всех перекрестках
Да, ни фига.
19.07.2019 в 12:01:51
dokar, Может этот парень всё уже проверил... Он же где-то взял такую информацию и выставил на всеобщее обозрение.
19.07.2019 в 12:04:26
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
19.07.2019 в 12:06:23
Vladimir.2210 написал: dokar, Может этот парень всё уже проверил... Он же где-то взял такую информацию и выставил на всеобщее обозрение.
Vladimir.2210, Не имею желания спорить с агентством ОБС.
Да, ни фига.
19.07.2019 в 12:08:20
dokar написал:
Vladimir.2210 написал: dokar, В видео суммирующих токов утечки явно не хватает для срабатывания узо...
Vladimir.2210, Ещё раз производители не дураки и кричали бы об этом всех перекрестках
dokar, Производители скорее всего даже и не догадываются что наши люди могут использовать узо не поназначению... Это у них там всё чётко - 3ф узо для трёх фаз, 1ф узо - для одной фазы... А у нас начинают мудрить в целях экономии.
19.07.2019 в 12:13:03
Vladimir.2210 написал: megrad, Ну так в этом же и вся загвоздка !!! Значит 3ф узо всё таки не подходит для защиты человека.
Vladimir.2210, для возникновения ситуации, рассмотренной в приведённом видео, нужно, чтобы во всех трех фазах возникли достаточно близкие по значению токи утечки (точнее говоря, токи замыкания на землю), мало того, учитывая время срабатывания современных УЗО, это должно быть практически одномоментно. Вероятность такого события представляется исчезающе малой. Другое дело, как уже заметил выше dokar, такая схема просто неудобна, поскольку при повреждении в одной фазе, отрубятся все.
19.07.2019 в 12:20:09
СтранникXXI, Сделайте пожалуйста ваше заключение, можно ставить для однофазных потребителей или нельзя. Вот что меня больше всего интересует...
19.07.2019 в 12:28:03
Vladimir.2210 написал: Это у них там всё чётко - 3ф узо для трёх фаз, 1ф узо - для одной фазы...
Вы видели забугорные схемы?
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
19.07.2019 в 12:31:01
megrad, Нет... не видел. Там тоже лепят горбатого...???
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу