Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6659863

Всем доброго.

Попал мне в руки экземпляр UDI-WATER COVER CHROME (пр-во Cotali по заказу UDI). Визуально очень понравился: чудовищной толщины гайки, на всём клейма мэйдинитали, аккуратный обжим.

Но: у шланга нетипичная (и возможно порочная) конструкция: резиновый рукав, поверх него оплетка из нержавеющей стали, а поверх оплетки тостый (миллиметра полтора) рукав из прозрачной ПВХ. Обжимная гильза диаметром больше обычной, охватывает весь "бутерброд", то есть жмет и ПВХ, и оплетку, и внутренний шланг.

Накрутил гайку на 1/2" бочонок и попробовал всё сломать. Руками я эту конструкцию разобрать не смог - обжим держит шланг на штуцере. Попробовал пассатижами, подцепив обжимную гильзу со стороны гайки и упираясь концами пассатижей в гайку...и обжимная гильза благополучно начала съезжать со штуцера. Сдвинул на примерно 5 мм, дальше рычага от упора пассатижами не хватает (замечу что стащить шланг дальше руками я не смог). Повторить этот номер с подводками классической компоновки (под рукой были снятые на выброс неоперлы) у меня не получилось - обжимная гильза не трогается с места.

Моя догадка: неудачная конструкция, внешний ПВХ-рукав создает мягкую прослойку между оплеткой шланга и обжимной гильзой, позволяя зажатому материалу "гулять".

Собс-но вопрос:

  • Это опасный порок конструкции, или ваш покорный слуга просто как ОМОНовцы из анекдота, сумел просунуть кубики в круглые дырки?
  • Нет ли у кого опыта эксплуатации/статистики? По подводкам Уди практически не находятся отзывы. С одной стороны отсутствие разгромных отзывов есть плюс, а с другой - они дорогие, соответственно мало установок, нет данных. А премиума-то теперь нет: у Люксора мал выбор, а Париджи съели.