Владимир90
Владимир90
Новичок

Регистрация: 10.07.2019

Москва

Сообщений: 44

25.07.2019 в 11:53:17

Подскажите, какие требования к стяжке для крепления инсталляции к полу? Сейчас там полусухая стяжка 6см, под ней - пленка, и бетонное основание (монолитный дом). Такой пол подойдёт, что бы навесной унитаз выдерживал 100кг?

Ну и заодно - правильно я понимаю, что крепить инсталляцию к ПГП нельзя? А то с двух сторон от стояка ПГП, а позади - ПГП, которая закрывает венткороб - тут вариантов никаких?

Спасибо!

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

25.07.2019 в 14:31:09

Владимир90 написал: Подскажите, какие требования к стяжке для крепления инсталляции к полу? Сейчас там полусухая стяжка 6см, под ней - пленка, и бетонное основание (монолитный дом). Такой пол подойдёт, что бы навесной унитаз выдерживал 100кг?

перекрытие без стяжки - подойдет

Владимир90 написал: Ну и заодно - правильно я понимаю, что крепить инсталляцию к ПГП нельзя?

можно, но с умом

0
dmitrovski
dmitrovski
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7564

25.07.2019 в 15:16:12

Владимир90, Вы что собираетесь только к полу крепиться? Не хотите к пазогребню, тогда делайте каркас, к примеру, из ТЕСЕ профиля

0
Владимир90
Владимир90
Новичок

Регистрация: 10.07.2019

Москва

Сообщений: 44

25.07.2019 в 15:47:23

dmitrovski, в этом и вопрос. Я не то что не хочу крепиться к пазогребню - меня просто интересует можно ли к нему крепиться, ведь везде в документации речь про капитальную стену. А по поводу профиля - он ведь точно так же должен к чему-то крепиться в конечном счете.

0
АПОСТОЛ
АПОСТОЛ
Резидент

Регистрация: 14.01.2009

Москва

Сообщений: 2971

25.07.2019 в 18:10:20

Владимир90,Крепитесь к пгп бес проблем. Даже при 200 кг на горшке , вырвать не получится при стандартном толчке( нет рычага). Дюбель Fisher в помощь, хотя в комплектации к инсталляции хороший крепёж.

0

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

jekasus
jekasus
Резидент

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11042

25.07.2019 в 21:40:12

Владимир90 написал: Сейчас там полусухая стяжка 6см, под ней - пленка, и бетонное основание (монолитный дом). Такой пол подойдёт, что бы навесной унитаз выдерживал 100кг?

Да, но при условии, что сначала устанавливаются ПН 50 или 75/ не знаю какая инсталляция, но ножки инсталляций Грое и Геберит задуманы под эти профиля/. Инсталляция ТЕСЕ, которая под их профиль, тоже подходит, как и все другие инсталляции.

Основная проблема - качество полусухой стяжки, хилявую легко проверить - пробное отверстие, набивается такой же или из комплекта дюбель и накручивается винт из комплекта. И если прокрутится дюбель, то легче долбануть то количество стяжки, где будет стоять инсталляция/ я не сторонник варианта, когда долбят два квадратика, только под ножки/. Про ПГП - незнаком с материалом, так что промолчу.

0

Баш майсторът

Mazayac
Mazayac
Резидент

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

26.07.2019 в 08:23:16

Владимир90, крепление к ПГП - вообще не проблема.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу