Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6660961

Добрый день. Уважаемые знатоки, объясните мне пожалуйста как устроена рама для блока окно-дверь, с выходом на лоджию? Для того, чтобы изменить направление открывания двери наружу/внутрь и одновременно справа/налево необходимо менять всю раму или достаточно заменить раму только для двери?

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

это наверное шутка такая?))) окна века такие же как и все остальные пластиковые/деревянные/алю окна и двери.

@inbox.ru написал:
наружу/внутрь

менять раму.

@inbox.ru написал:
справа/налево

перевесить петли и фурнитуру рама/створка.

@inbox.ru написал:
Добрый день. Уважаемые знатоки, объясните мне пожалуйста как устроена рама для блока окно-дверь, с выходом на лоджию? Для того, чтобы изменить направление открывания двери наружу/внутрь и одновременно справа/налево необходимо менять всю раму или достаточно заменить раму только для двери?

@inbox.ru, рама остается старая, нужна новая створка наружнего открывания. Ещё зависит от того, не надо будет переносить петли с одной стороны на другую, тогда дырки останутся, замазывать придется.

dizelO, а как же порожек с уплотнением, в который сейчас упирается дверь?

@inbox.ru написал:
dizelO, а как же порожек с уплотнением, в который сейчас упирается дверь?

@inbox.ru, а он повернется в обратную сторону. Фото можно?

dizelO, выше постом добавил фото

AH-74, не шучу, впервые сталкиваюсь с этим. Менять всю раму?

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

@inbox.ru написал:
AH-74, не шучу, впервые сталкиваюсь с этим. Менять всю раму?

@inbox.ru, ответ дадут установщики оконной компании со стажем работы более 5-ти лет,
я бы поменял раму и створку, можно конечно попытаться "скроить" развернув раму на 180 градусов, и попытаться примастырить старую дверь, поженив их со старой рамой, устроив танец с бубном с заменой фурнитуры и перевесом петЕль, но наахренаоновамнадо? экономия 3 копейки, гарантий никаких, последующий головняк через пол-года/год-обеспечен...
ps:окна не носки, не каждый день меняешь.

@inbox.ru написал:

@inbox.ru, фото надо полного блока, чтобы понять с какой стороны окно, как дверь открывается и как должна открываться когда будет открыванием наружу.

AH-74 написал:

@inbox.ru написал:
AH-74, не шучу, впервые сталкиваюсь с этим. Менять всю раму?

@inbox.ru, ответ дадут установщики оконной компании со стажем работы более 5-ти лет,
я бы поменял раму и створку, можно конечно попытаться "скроить" развернув раму на 180 градусов, и попытаться примастырить старую дверь, поженив их со старой рамой, устроив танец с бубном с заменой фурнитуры и перевесом петЕль, но наахренаоновамнадо? экономия 3 копейки, гарантий никаких, последующий головняк через пол-года/год-обеспечен...
ps:окна не носки, не каждый день меняешь.

AH-74, спасибо за ликбез, просто нужно было мнение понимающего человека

Старая рама не подойдет. Ибо при развороте вам не даст четверть установить дверь, петли упрутся в четверть. Тут надо рубить четверть. Ибо без рубки четверти, дверь должна быть Уже сантиметров на 5, как минимум.
Тем более ручка будет только снаружи. самим по месту сложно без навыков поставить сквозную ручку. Перевешивать фурнитуру по месту без петельных шаблонов, та еще заморока! Да и дырки останутся от петель.
В разы проще перезаказать новую на заводе. Только учтите, размеры с открывание наружу будут уже.

Добавлю, окна от застройщика? Меняйте всё сразу. Ибо менять отдельно дверь, тот еще гемор. На фото плохо виден узел соединения окно/дверь. Если там соединение DKPP как на картинке, то затруднительно отстегнуть, а потом застегнуть рамы между собой на месте.

Yustas16, спасибо за картинку стыка рам! И за развернутый ответ. Я не знал, что пластиковый буртик на раме называется четверть, как проем в кирпичном доме

Я про стену и говорил))))

Yustas16, понял)) значит буду дверь новую заказывать и раму под нее, а окно трогать не буду

Хотя не уверен в том, что в моем случае есть четверть в стене,т.к. она из сендвич-панели сделана..

@inbox.ru написал:
Хотя не уверен в том, что в моем случае есть четверть в стене,т.к. она из сендвич-панели сделана..

@inbox.ru, снаружи дверь с фотографируйте, боковой наружний откос.

@inbox.ru написал:
Добрый день. Уважаемые знатоки, объясните мне пожалуйста как устроена рама для блока окно-дверь, с выходом на лоджию? Для того, чтобы изменить направление открывания двери наружу/внутрь и одновременно справа/налево необходимо менять всю раму или достаточно заменить раму только для двери?

@inbox.ru, чтобы сделать по нормальному,нужно демонтировать дверь с окном!

@inbox.ru написал:
Я не знал, что пластиковый буртик на раме называется четверть,