Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6667204

Добрый день!
Отвалилась плитка в ванной. С дверцы, которая закрывает трубы.
Почти весь (99%) цемент остался на дверце.
Полный нуб в строительных делах.
Посоветуйте, как обратно плитку приклеить. Она целой осталась.
Отдирать весь цемент и заново цементом как-то кажется не очень разумным.

Добрый,приклеить на клей герметик на основе МС полимера

ПВА D3 - попроще раздавить будет, чем MC полимер

какая-то определенная марка, или любой ок будет?

и еще - клей наносить на плитку или на дверцу? Слой, я так понимаю, должен быть не очень большим, чтобы плитка потом не торчала.

GlebBykov написал:
какая-то определенная марка, или любой ок будет?

А про что вопрос? В принципе - марка без разницы...
Есть разница в способе применения ПВА и MS полимера..... второй - небольшими точками..., с первым - попроще... но тоже если на всю плоскость нанести - не выдавишь лишнее

GlebBykov написал:
Слой, я так понимаю, должен быть не очень большим, чтобы плитка потом не торчала.

Именно так.
поэтому без опыта - потренируйтесь на какой-то плоскости похожего размера - какой слой в каком количестве сможете раздавить в ноль...

BV написал:
ПВА D3 - попроще раздавить будет, чем MC полимер

BV, в модификациях ПВА не разбираюсь,но ПВА может облицовку порвать

GlebBykov написал:
какая-то определенная марка, или любой ок будет?

и еще - клей наносить на плитку или на дверцу? Слой, я так понимаю, должен быть не очень большим, чтобы плитка потом не торчала.

GlebBykov,распространенные соудал,келид,бизон; змейкой на плитку наносите и клеите,предварительно что счищается удалите и с плитки и клея на дверце

Ок, спасибо

FARAON7575 написал:
BV, в модификациях ПВА не разбираюсь,но ПВА может облицовку порвать

это вряд-ли... особенно не сплошным слоем.

FARAON7575 написал:
змейкой

тонкой, прерывистой, пунктиром, точками - давить легче...
И много змеек не надо - по периметру - обязательно с разрывами - чтоб воздух уходил, ну и пару-тройку внутри

BV, Владимир вы же знаете что по ТУ производитель обязан наносить на упаковку облицовочной плитки надпись-не разрешается клеить на бустилат и другие синтетические клея...лет 20 назад пробовал Керама Марацци на строительный ПВА клеил,порвало как тузик грелку через пару недель

FARAON7575 написал:
BV, Владимир вы же знаете что по ТУ производитель обязан наносить на упаковку облицовочной плитки надпись-не разрешается клеить на бустилат и другие синтетические клея..

... если действительно не разрешается.
Есть полимерные реактивные R клея для плитки, эластичные, 2К и безусадочные.
Есть и акриловые готовые...
Впрочем речь не об этом....
Михаил, а Вы понимаете разницу в работе клея с усадкой в двух разных случаях применения - а) точками и б) сплошняком по плоскости?
И еще - останется старый слой цементного клея...

BV написал:

FARAON7575 написал:
BV, Владимир вы же знаете что по ТУ производитель обязан наносить на упаковку облицовочной плитки надпись-не разрешается клеить на бустилат и другие синтетические клея..

... если действительно не разрешается.
Есть полимерные реактивные R клея для плитки, эластичные, 2К и безусадочные.
Есть и акриловые готовые...
Впрочем речь не об этом....
Михаил, а Вы понимаете разницу в работе клея с усадкой в двух разных случаях применения - а) точками и б) сплошняком по плоскости?
И еще - останется старый слой цементного клея...

BV, у меня в мыслях не было наносить сплошняком,я змейкой люблю почему то,но точки тоже наверное буду держать