Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6668395

Приветствую. Извиняюсь, что в общую тему, но думаю, что здесь быстрее ответят и закроем вопрос. Выбираю новый трон. Санузел грубо метр на метр, места нет, так что смотрю небольшие компакты и примерно определился по моделям. Вопрос стал, какой стране-производителю довериться: AM/PM Gem (Германия), Roca Gap который 700h (Испания), Cersanit Street Fusion (Польша). Что скажите, у кого лучше производство? Покидайте свои варианты бюджетом до 13 тысяч.

Немца или испанца.
Поляки - это вообще кто?)

Вы в курсе, что ваших "испанцев" делают в России, а "немцев" вообще везут из китая? Надо по характеристикам смотреть, а не стране.

Все пристенные и невысокие, но Cersanit на сантиметр компактнее будет, если имеет значение. Нашел , где видно что Roca не омывает переднюю часть чаши, да и не пойму, круговой он или нет. Вот на Street Fusion, видно что смыв идет полностью по всей окружности чаши. На Gem вообще , как все плохо со смывом + он НЕ безободковый

artPravin1, cтрана литья тоже влияет. Настоящие европейские - лучший выбор, но и цены за 20-30 тысяч переваливают, а китаю я не доверяю до сих пор. У Cersanit основной ассортимент делается в России на заводе Сызранской Керамики, только некоторые позиции Польские. Но скажу, что с Россией проблем никогда не было, даже с отечественными арматурами, так что смотреть надо в совокупе.

Гляньте gustavsberg

martynenkov_85, тогда Roca или Cersanit? Я не заметил, что gem с ободом, такой тогда отпадает. Другие не очень привлекли по внешнему виду.

sanya1965, у вас дома такой? Есть недорогие безободковые?

meXXrudz, я их ставил около полусотни в разные годы. По цене-качнству они выигрывали. Сейчас надо узнавать по новым ценам.

meXXrudz написал:
martynenkov_85, тогда Roca или Cersanit? Я не заметил, что gem с ободом, такой тогда отпадает. Другие не очень привлекли по внешнему виду.

meXXrudz, горшки из одного сегмента, оба неплохие, так что можно брать тот, который нравится или удобнее купить и привезти. Хотя сейчас смотрю, у Roca обычная сидушка - в том смысле, что у Cersanit легкосъемный и тонкий стульчак. Это поинтереснее за те же деньги.

Опять двадцать пять лопаются у церсанита крышки под седалищем...

meXXrudz написал:
Выбираю новый трон. Санузел грубо метр на метр,

Тогда подвесной

Микитович написал:

meXXrudz написал:
Выбираю новый трон. Санузел грубо метр на метр,

Тогда подвесной

Микитович, тогда инсталляция. И точно не в бюджет, даже самая дешёвая.

sanya1965,
KOLO Slim + KOLO Idol отличный набор с минимальными габаритами и миниценой. Крышку можно по вкусу.
Качеством я доволен.

Микитович, возможно. Я не пользовался откровенно дешёвыми...

Регистрация: 22.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 13

thevladislaviktorovic, для вас, мой друг, посмотрите таймкод . Ваш консультант поясняет за проблему, и что ее решили))

Всем спасибо за разъяснения, буду думать, хотя кажется уже знаю, что брать