17.08.2019 в 17:26:00
Добрый день! Мы получили квартиру уже с внутренней отделкой и нам понадобилось расширить фартук на кухне. Плитка белая, по всей видимости вейджвуд от keramo marazzi. И возникла проблема: разные партии могут иметь разный оттенок, докупленная виланелла, в точности совпавшая по форме, не совпала по оттенку. Документы на уложенную плитку нам недоступны. Прошу совета, как подобрать правильный оттенок (может у него есть название, которое можно уточнять у продавца и т.п). Надеюсь, это будет проще, чем класть плитку заново.
17.08.2019 в 20:53:45
По времени покупки уточнить у продавца номера партий - какие тогда были. Искать остатки тех партий в магазинах. Далее - метод проб и ошибок. Если нужно несколько плиток.
Долго, муторно, и может не быть результата. Переложить весь фартук будет тогда ...быстрее по времени.
17.08.2019 в 23:11:52
плитка стандарт вся образец с собой или продавана в квартиру он вам 100% такую найдет
18.08.2019 в 17:38:04
Большое спасибо всем за советы, я смог купить плитку, совпавшую по тону. Правда, чтобы сравнивать, пришлось отколоть кусочек от фартука. Смотрел в гипермаркетах остаток партий, во втором нашел то что нужно.
18.08.2019 в 17:39:38
Тему можно считать закрытой.
19.09.2019 в 09:46:30
P.S. в наше время не может быть проблем с докупкой)у нас была такая же ситуация, мы обыграли дизайн другим оттенком, переходящим из мозайки) получилось лучше чем планировали) правда пришлось долго искать варианты, пока не нашли сайт
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу