Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6678413

Если в новостройке стены отштукатурить цементной смесью, а не гипсовой (стены белые блоки), то будет ли разница в звукоизоляции? Стяжка пола будет с Шумостопом.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

будет разница

Тогда может с шумоизоляцией не заморачиваться, а отштукатурить цементной? Или разница минимальная?

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Папа Карлов, от типа дома зависит, как-то ночевал в новом ЖК, теперь знаю что любит кушать ребёнок соседа слева, с какими словами, в каких позах и сколько раз и в какие места «жарит» свою любимую сосед сверху и много чего ещё

Расчитывал ЗИПС панелями уединится, но что то дороговато выходит. Из бюджета выхожу.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Папа Карлов написал:
Тогда может с шумоизоляцией не заморачиваться, а отштукатурить цементной? Или разница минимальная?

Папа Карлов, да лучше сделать так
от плохих пирогов толку мало

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Папа Карлов написал:
стены белые блоки

Уточните, а то некоторые штукатурки на пеноблоке трескаются.

Да штукатурку я подберу, главное это на сколько цементная штукатурка будет лучше задерживать акустический звук чем гипсовая. Я думаю что ударный звук (перфораторы, дрели ит.д.) это дело временное, основной ремонт все когда нибудь закончат.

Папа Карлов написал:
Если в новостройке стены отштукатурить цементной смесью, а не гипсовой (стены белые блоки), то будет ли разница в звукоизоляции? Стяжка пола будет с Шумостопом.

Папа Карлов, нигде не сказано про звукоизоляцию штукатуркой. Походу разницы нет. Есть другие варианты

Папа Карлов написал:
Да штукатурку я подберу, главное это на сколько цементная штукатурка будет лучше задерживать акустический звук чем гипсовая. Я думаю что ударный звук (перфораторы, дрели ит.д.) это дело временное, основной ремонт все когда нибудь закончат.

Папа Карлов, Вы действительно поверили, что слой штукатурки в 1-2см, что-то изменит?
Уж лучще наклеить 2 слоя гипсокартона.
У гипрока есть акустик, у кнауф сапфир!

штукатурка особо ничего не прибавит, максимум 1-2 дБ и то если стенки из пеноблока или ПГП. Больше разница может быть если стена с дефектами - есть трещины, щели. В таком случае может прибавиться уже и больше, но не из-за самих свойств смеси, а из-за того что мы дырки закрыли.

Как итог: оштукатурить стены можно для выравнивания поверхности, но если в квартире есть проблема с шумоизоляцией, она останется, нужно будет дополнительно обшиваться звукоизоляционным сэндвичем.

Доброго времени суток.
Подскажите штукатуры делают у меня цементно песчаную штукатурку.Возможно ли производить затирку через 2-3 дня, потерялись, проблемы там с ребенком, не забухали, семейные обстоятельства ну бывает.В одном помещении положили штукатурку, но не затерли, я ее поливаю, она сырая стоит. Возможно ли сделать на ней затирку или лучше не трогать и выровнять шпаклевкой потом?