20.09.2019 в 12:53:44
Имеется керамогранитная плитка, уложенная на кухне, итальянская (марки "Keope" 2-х видов), с шероховатой неровной поверхностью.
Выбирали её при дневном свете, укладывали тоже в светлое время суток. При дневном свете она выглядела замечательно, как на представленной рекламной картинке - все неровности и бугорки играли на свету, падающем сбоку.
Но когда после укладки впервые взглянули на неё при искусственном освещении, всплыла её неприятная особенность - все неровности и бугорки при падении света от лампочки под прямым углом теряются, и на первый план выходит её шероховатость, плитка выглядит вытертой/блеклой.
Возникла идея покрыть её лаком, дабы убрать эффект затёртости и придать плитке блеск, но имеется одна деталь - пол тёплый водяной, подключённый к системе цент. отопления. Не будет ли покрытие лаком пола чревато последствиями при подаче отопления - в виде испарений и/или трещин?
20.09.2019 в 15:27:54
saabr, от центрального отопления..? :net: :nо:
20.09.2019 в 16:35:58
dmitrovski, да.
20.09.2019 в 23:53:35
Ну так как? Если отбросить момент с подключением пола к системе ЦТ (этот вариант выбирал не я, а родственники), то можно ли в принципе покрывать тёплый пол лаком? Не будет ли испарений/трещин/каких-либо ещё негативных последствий?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу