Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6700901

Здрасьте. Биметаллический 11-ти секционный радиатор греется слабее по мере удаления от стороны подключения, последние три секции практически не греются, радиатор Royal, байпас уже самого строяка, стояки не менялись , год постргойки 1975, капитальщики заменили только обвязку радиатора и поставили сами радиаторы. Кран Маевского есть, воздух из него не идёт, сразу водличка льётся. На кухне стоит такой же 6-ти секционный и греется равномерно. Надо сказать что комнатный стояк греется меньше на 4 градуса чем кухонный. Схема прилагается.

ctajlkepkrot, скорее всего нижняя подача в стояке, биметалл с ней всегда работает плохо.

Перекрыть краны, дождаться остывания радиатора, открыть краны и обхватить их руками со стороны радиатора - какой начнёт греться быстрее?

Ну и фото подключения обязательно - может там порно с арматурой для двухтрубки.

Mazayac, нижний кран и так теплее, без перекрытия и фото вот:

ctajlkepkrot, самый лёгкий путь - установка плунжера, удлинителя потока. Это можно сделать самим, не сливая воду из стояка. На форуме есть об этом.

cineman, Спсибо. Жаль там не написано где его купить. Не знаете где купить?

ctajlkepkrot написал:
Жаль там не написано где его купить.

А у Вас не написано, где живёте. Я не знаю, чтобы где то его продавали. Это обычная трубка из стали или алюминия. Если нет поблизости Леруа Мерлена, должен быть рынок строительный.

cineman, Да, непонятно как отмерять и вообще как делать всё это.

cineman, Я в Москве живу, в ЮАО.

ctajlkepkrot, всё понятно, при нижней подаче так и должно быть плохо. Надо было чудакам ремонтникам делать подключение низ-низ.

Mazayac, Капитальщики хуже любых рукожопов.

ctajlkepkrot, "удлинитель потока" в Гугле/Яндексе - найдёте где продаются.

Технически довольно неплохо сделано, сталь на аккуратной сварке, паковка на лён с пастой. А про зависимость биметалла от подачи ой как мало людей знают.

Mazayac, Как считаете, поможет удлтиннитель потока на выходе?

ctajlkepkrot, нет никакой гарантии. Встречаются как удачные, так и неудачные случаи применения.

ctajlkepkrot написал:
Я в Москве живу, в ЮАО.

Хорошо, значит Леруа доступен. В нём большой выбор диаметров алюминиевых трубок. Нужно замерить американки кранов изнутри. Если эти краны есть в продаже, проще сделать это на витрине. Диаметр будет в диапазоне 18,5-19,5 мм. Задача сделать промежуточный переходник, что будет вставлен и в трубку-плунжер и в американку. В плунжере стоит наделать отверстий по середине каждой секции. Иначе первые секции от входа станут холодными. Возможно, есть готовые плунжеры, что устанавливаются по внутреннему отверстию секции. Это будет проще во всех отношениях, но я их не встречал.

cineman, Я посмотрел по Москве, полно готовых удлиннителей от 250р до бесконечности, всякие: металлопласт, сталь, медь.