Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6709702

Здравствуйте. Месяц, как установлено раздвижное холодное остекление с крышей на последнем этаже. Балкон делал под ключ мастер-частник по рекомендации. При прямом сильном дожде без ветра всё было сухо. При первом косом дожде со снегом балкон затопило. Весь пол был в воде, текло из-под рамы подоконника:из-под центральной стойки остекления, из-под внешнего угла остекления и в месте стыка соединения двух подоконников. А через два часа потекло из под откосов внутренней стены вокруг окна и балконной двери. Вода в рельсах стоит, не уходит через отверстия сливные. Мастер приехал через два дня, разобрал потолок на неделю. Дожди были прямые, ничего не текло, крыша и примыкание сухие. Сказал, что проблема была в верхнем отливе под крышей, с него вода текла на остекление. Извинился, сказал его косяк, всё исправил: прошёл там пеной и герметиком, и прошёл герметиком там где текло: между рамой остекления и подоконником. При следующем косом коротком дожде потекло в тех же местах из-под остекления, из под откосов не текло, вода в рельсах стоит, не уходит. На мою претензию отвечает:что вы хотите, это холодное остекление, оно будет течь. Но! У меня на втором таком же балконе в этой квартире такое же остекление стоит 7 лет, и ничего никогда не текло! Сказал, что единственное, что он может сделать, это загерметизировать саморезы в нижней раме, а отверстия в раме сделаны на производстве и вторгаться чтобы их расширить он не будет.
Нахожусь просто в ужасе от ситуации! За немаленькие деньги получила протекающий балкон. Даже подумать страшно, что может быть зимой и весной, если не решить проблему. На полу стоят вёдра по периметру.... Дайте совет, пожалуйста, может ли герметизация саморезов спасти ситуацию, или всё намного хуже и причина протекания в другом.... На фото указаны места, откуда течёт.

Нижние отливы прикручены к раме, а должны быть заведены под раму

ПО фото мало что понятно. Все надо смотреть по месту.
П.с. Алюминиевая раздвижка не разработана быть абсолютно герметичной. Щеточные уплотнения воду не задерживают особо. Тем более под давлением ветра. Это "легкое" остекление. От ветра, снега. Большого дождя. и т.п.
На втором этаже ветровая нагрузка другая. Потому может и не течет.
Вообще раздижную алюминьку типа Проведал. Выше 6 или 7 этажа вроде ставить не рекомендуется.

Плюс не понято что за крыша сделана. Может проблема с ней.
Если течет по соединению рам. Возможно сверху не закрыты эти соединения.

накидал схематично наскору руку. Думаю, что понятно.

Yustas16, да, на втором балконе, где ничего не течёт отлив нижний заведён под раму. Неужели установка отлива к раме может быть одной из причин затекания воды внутрь? Мастер сказал, что это не влияет, там всё загерметезировано...

Yustas16, спасибо за схему, надо разбираться и с этим

Nadin-chik написал:
Yustas16, да, на втором балконе, где ничего не течёт отлив нижний заведён под раму. Неужели установка отлива к раме может быть одной из причин затекания воды внутрь? Мастер сказал, что это не влияет, там всё загерметезировано...

Nadin-chik, не совсем так. установка отлива поверх рамы не запрещена, просто требуется тщательная герметизация. конечно не лучший способ. смотреть надо, руками трогать, по фото малопонятно. при косом дожде у меня у самого раздвижка протекает.