Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6712640

Здравствуйте!Встал вопрос о приобретении мебельного щита из термоясеня. Есть знание того, что производство М.Щ. из ТМД отлично от производства из обычной древесины, не прошедшей термообработку.Вроде бы адгезия ламелей в таком случае не такая хорошая, как у обычной древесины. Поэтому при производстве таких щитов используются особые клеющие составы(системы). И дело вот в чем:-в подавляющем числе случаев предлагается просто приобрести щит, информация о производстве может присутствовать, но не такая откровенная , дающая понимание того, какую продукцию мне стоит ожидать.
Знатоки дела! Подскажите. Есть ли смысл заморачиваться на этот счет, или все производители пользуются плюс-минус одним и тем же клеем, и прочность-экологичность-качество от производства к производству примерно одни и те же. Или же это, как иногда бывает, обширная территория для мошенничества, халатности и всякого рода халтуры?
Вопросы в первую очередь возникают благодаря статье про клеющие системы по дереву, на сайте леспроминформа за 2012 год. Там же указывали 3 предприятия, занимающиеся производством щитов из термодревесины. Глава же одного из них разъяснял про технологию и клей, который используют на производстве. При обращении в эту фирму в 2019, отвечают что больше не оказывают данную услугу.
P.S. Есть так же такой сайт как древмаркет, про него пишут на хаузз.ру как об очень ненадежном предприятии, на осень 2019-пять исков в суде на эту фирму. Зато сайт загляденье .
В моем случае-заказывать можно только с большой земли, через онлайн магазин. Сами понимаете, что риски в таком случае неплохо было бы минимизировать .
Если укажите на предприятия, производящие, реализующуе нужную мне продукцию, с обширным ассортиментом, широким спектром услуг, крепкой репутацией, и более менее прозрачной информацией о производстве, буду очень благодарен !