15.03.2007 в 10:19:42
Необходимо обновить внешний вид дверей из МДФ в ванной комнате и туалете.
Сейчас одна дверь покрашена масляной краской, а вторая алкидной (матовой). Косяки и опанелка покрашены масляной. Как мне избавится от всего этого каламбура, чтобы подготовить двери к новой покраске.
Какая смывка наиболее эффективна?
В случае если использовать промышленный фен для снятия краски, то подходит ли этот способ для МДФ?
Как спасти флизелиновые обои от действия температуры при снятии таким образом краски с опанелки? Опанелку снять не получится, потрескается.
15.03.2007 в 11:21:15
А в каком состоянии краска? Можер можно не удалять, а красить поверх?
15.03.2007 в 13:08:59
дверь которая окрашена алкидной эмалью, еше походит для этой процедуры. Но вторая окрашена масляной и неровным слоем, если ошкуривать то будет нарушена текстура двери, под "дерево". А косяки окрашены на три слоя, если наносить еще то двери станут плохо закрываться, так как они подогнаными с маленькими зазорами
15.03.2007 в 15:46:17
Stomatolog написал : дверь которая окрашена алкидной эмалью, еше походит для этой процедуры. Но вторая окрашена масляной и неровным слоем, если ошкуривать то будет нарушена текстура двери, под "дерево". А косяки окрашены на три слоя, если наносить еще то двери станут плохо закрываться, так как они подогнаными с маленькими зазорами
Окрашена масляной и текстура под "дерево" - это как - по пленке на МДФ прокрасили ?
Обои при снятии краски феном можно прикрывать куском оргалита.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу