Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766
#6718457

Друзья, насоветуйте мне пожалуйста болторезов. Длиной до полуметра. Вроде книпекса 77 72 460, но дешевый, до 2000 руб, но приличный)

Фотки и ссылки где купить приветствуются

Спасибо!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Rostefrei написал:
Вроде книпекса 77 72 460, но дешевый, до 2000 руб, но приличный)

Я бы не ставил в данном случае Книпекс , как эталон. Сталь- да, хорошая, но зев очень маленький , в соотношении с рычагами. С таким зевом, правильно- он не убиваемым будет.))
Вот раньше были очень хорошими эти:
Не знаю, как сейчас, но раньше на них было Мэйд ин Джапан.

За 2000- сомневаюсь, что будет что- то схожее по качеству.

Имхо.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

доминик, понял, спасибо.
Мне очень большой зев не надо.
А всякие там энкоры и зубры совсем прям плохие?

Rostefrei написал:
А всякие там энкоры и зубры совсем прям плохие?

Я недавно купил Зубр 600 мм артикул 23313-060. Кусает, следов на лезвиях не остаётся. Купил за 1047 руб. Но я кусанием не зарабатываю. Мне для эпизодического применения был нужен.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

cineman, посмотрю спасибо. Мне вообще цветнину кусать, не сталь даже.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

С цветниной справится любой, просто берите сразу самый большой.

Rostefrei написал:
Мне вообще цветнину кусать,

Может оказаться, что размер зева будет важнее усилия.

Rostefrei, если остановитесь на том Зубре, сразу смажьте его после покупки. То "благородное" усилие на ручках Зубра в холостом ходу совсем не от пригнанности зазоров, а от отсутствия смазки. Облить его шарниры жидким литолом и поклацать раз тридцать.

+1 kraftool ( japan )

Регистрация: 09.06.2014 Екатеринбург Сообщений: 3

Я брал КВТшный болторез БР-450, кусал им хвосты у подвесов для подвесного потолка (порядка 200шт.), сетку кладочную 4мм (укусов 100), ну и раз 5-10 это были гвозди и болты до 6мм, губки подмялись, но пока винта настройки хватает (один раз регулировал), губки также продаются отдельно (отчасти из-за этого его и выбрал). Стоит в районе 1000, БР-600 в районе 1300-1400, губки отдельно примерно по 500руб. и те и другие.

cineman написал:

Rostefrei написал:
А всякие там энкоры и зубры совсем прям плохие?

Я недавно купил Зубр 600 мм артикул 23313-060. Кусает, следов на лезвиях не остаётся. Купил за 1047 руб. Но я кусанием не зарабатываю. Мне для эпизодического применения был нужен.

cineman, у Гедоре тоже тяжело очень ходит, ну очень тяжело

у меня два 750 мм, Гедоре и Джоник, вот хочу такой, чтобы в сумку помещался, 300-400 мм, но со взрослой пастью. Может есть у кого чего на примете? Жалею что в кастораме не успел такой джоник взять по скидке, щаз бы и без скидки взял.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Всем спасибо за советы. Но я внезапно купил Ирвин 350мм. За 900 рублей он мне очень даже нравится)

Rostefrei, поздравляю, может расскажете где купили?

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Alpen, во Всех Инструментах нашелся. Чот мне даже показалось, что это какая-то ошибка с ценой.

Видимо все закончилось. А какой код у них был хотябы?

а, все, на картинке же есть

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Alpen, да, похоже что я последний забрал.
Это Irwin TTBC914

Ссылка была

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Сейчас пытался погуглить, и нашел один на британском амазоне по цене 82 фунта)

Не знаю что и думать)

Rostefrei, я думаю, обратно уже не отберут, так что все хорошо, это удача.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Alpen, ну, думаю, да)

Rostefrei написал:
Alpen, да, похоже что я последний забрал.
Это Irwin TTBC914

Ссылка была

Rostefrei,
А что он может?

Z

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Али-баба, болторез то?) В рамках заявленных характеристик справляется)

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Rostefrei, Завели вы меня своим болторезом , ухватил один экземплярчик. Как всегда, "смотрю в книгу, вижу фигу", ТТХ проскользнули мимо и на пункте выдачи я был очень удивлен .Впервые я не знаю что с ним делать, возможно выложу на барахолку, или оставлю до лучших времен

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

russtex, ого размерчик королевский))

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

russtex написал:
Впервые я не знаю что с ним делать

Он такой и нужен, кусать так кусать.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

russtex написал:
Впервые я не знаю что с ним делать, возможно выложу на барахолку, или оставлю до лучших времен

У меня он просто в платяном шкафу стоит и есть не просит. За одежной не видно. Никому не мешает. Главное, чтобы на ногу случайно не выпал. Остальное - мелочи жизни.

Ручки у него трубчатые. Возьмите сверло подходящее и по расклепанным отверстиям просверлите насквозь.
Ручки будут съемные. Два болтика с барашками и всего делов. Могут, правда сниматься поначалу с трудом, придется чуть молотком поработать, уперев какой-нибудь бородок в край трубки, надетой на ручку. Там при заклепывании чуть трубка подгибается к ручке. Зато когда снимется будет точь-в-точь подходить.
Работы там максимум на полчаса с перекурами.
Зато получите "складной" болторез и как бонус: две ручки-трубы-удлинитель для чего угодно.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

russtex написал:

Rostefrei, Завели вы меня своим болторезом , ухватил один экземплярчик. Как всегда, "смотрю в книгу, вижу фигу", ТТХ проскользнули мимо и на пункте выдачи я был очень удивлен .Впервые я не знаю что с ним делать, возможно выложу на барахолку, или оставлю до лучших времен

russtex, а это кто такой?

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

ezh написал:
а это кто такой?

Вы про кого или что ?
Про него ?
Регулируемый болторез с трубчатой рукояткой Irwin 30", 760мм TTBC930

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

ezh написал:
russtex, а это кто такой?

Выше по тексту написано же: Irwin. У них на губках надпись Record.

Ruba написал:
написано же: Irwin. У них на губках надпись Record

Ага, и даже название конкретной модели там указано - 930H U.

Rostefrei написал:
Али-баба, болторез то?) В рамках заявленных характеристик справляется)

Rostefrei,
Да?Где?

Part Number TTBC914
Item Weight 1.24 Kg
Product Dimensions 38 x 12 x 2 cm
Item model number TTBC914
Size 14-Inch, 355-Millimetre, Center Cut
Colour Blue
Material steel
Item Package Quantity 1
Number Of Pieces 1
Included Components no
Batteries included? No
Batteries Required? No

Z

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Али-баба, Я тоже на своем не нашел характеристик. Предполагаю, что Rostefrei указывал параметры, выдавленные производителем на самом болторезе.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

У меня прям на болторезе выдавлено 4.8mm hard. Что там ирвин имел ввиду под hard не знаю) я брал чтоб кусать бронзу от 5 до 10мм - кусает. Не так бодро как книпекс, но у книпекса и рычаг длиннее.

russtex написал:
Али-баба, Я тоже на своем не нашел характеристик. Предполагаю, что Rostefrei указывал параметры, выдавленные производителем на самом болторезе.

russtex,
Для лёгких(ненагруженных)фундаментов используем 6-8 мм арматуру.Если объём небольшой,то доставку не заказываем.
В мой микроб влезает 3м,плеть-5.6.
"А теперь-Горбатый!!!"

Z

воспользовался советом Доминика, купил крафтулл 450, на беру.

кто-то, их уже испытывал до меня.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

Alpen написал:
воспользовался советом Доминика, купил крафтулл 450, на беру.

кто-то, их уже испытывал до меня.

Alpen, это на производстве тестировали в ОТК

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

ezh написал:
это на производстве тестировали в ОТК

Врядли. Скорее всего брали на "один раз", а потом вернули по надуманной причине. Формально инструмент исправен, продавцу придраться не к чему. Знакомый рассказывал, что такие умники берут после резкого похолодания пуско-зарядные устройства, и возвращают через день-два, под предлогом, что не пригодилось. Или покупают в момент отключения в районе горячей воды, проточный водогрей, через две недели возвращают, говорят, что не работает, как нужно. А так, как, в большинстве сетей с проверкой такой техники целая эпопея, то просто делают возврат, а водогрей уходит поставщику. Я не сторонник потребительского терроризма, приходилось бывать по разные стороны прилавка и самому.

да там судя по краске, кусанули чета типа гвоздя на 100-150, скорее ради интереса

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Режущие кромки и крася для того, чтобы потребительским экстремизмом не занимались. Так же как и краска на винтах эл. инстр.

Имхо.