Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6721328

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста советом. Нужно выровнять стены в деревянном доме - решили гипсокартоном. Начал изучать по поводу профилей - все по-разному делают! Одни говорят что только стоечные профили используются, другие, что потолочные(при чем тут вообще потолочные??).

Я запутался. Потолочные конечно выглядят предпочтительней, т.к. дешевле и отнимают меньше площади комнат - но они наверное хлипкие? Кто сталкивался? На одном сайте видел как конкретно потолочными стены обшивали.. Вот и задумался..

Ну вот тоже нашел: Мужик все таки использует потолочные профили на стене. То есть это нормально? Не сложатся стены потом?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ДенисПопов написал:
они наверное хлипкие?

Да.

За гипроком живность жить любит.

ДенисПопов написал:
Ну вот тоже нашел: Мужик все таки использует потолочные профили на стене. То есть это нормально? Не сложатся стены потом?

ДенисПопов, потолочные нормально.стойки крепиться через прямой подвес,еще и утеплить сможете и место не 80мм потеряете,а 40мм

телефон 8 905 530 42 54

ДенисПопов, делается каркас из ПП (профиль потолочный) 60х27, и скользящее крепление.

ДенисПопов, Обшивайте смело "потолочным". Посмотрите Кнауф с-623.

Мой опыт к Вашим услугам!

AndyMirror написал:

ДенисПопов написал:
они наверное хлипкие?

Да.

За гипроком живность жить любит.

AndyMirror, угу. Во всех деревянных домах "живность" любит жить. Даже люди иногда заселяются.
Надо сносить всё дерево и только из бетона всем строится!

Мой опыт к Вашим услугам!

евгений78, понял, спасибо. Значит не буду придумывать, возьму потолочные

Спасибо, возьму потолочные. Мышки у нас и без гипсокартона бегают)) Куда ж от них денешься..