Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6721822

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите возможно ли убрать перегородку толщиной 80 мм в панельной пятиэтажке. Год постройки 1968. Серию дома определить не смог. Интересующая меня перегородка обведена красным цветом. План квартиры из сети . В моем случае она действительно 80 мм. Остальные стены 120 мм ( кроме сан. узла)

Скорее да, чем нет, но все равно это перепланировка, которую надо согласовывать.

Самое интересное что я был в БТИ. Там поинтересовались будут ли ещё перепланировки? И получив отрицательный ответ посоветовали : ломай и не забивай себе голову. Зачем ты будешь платить деньги из за простенка в полтора метра. После я поехал в Граждан Проект, где не дослушав меня до конца, старший конструктор категорически заявил, что в панельных домах трогать любые стены запрещено.

Доброго всем утра. Подниму свой вопрос. Сфотографировал перегородку для наглядности, может быть кто подскажет по фото.
1 Сама перегородка

2 Опора на перекрытие (подложена под угол монтажная петля) дальше зазор порядка 10 мм по всей длине

3 Примыкание к потолочному перекрытию- щель порядка 30 мм заделанная раствором который легко выкраивается отвёрткой.

4 Примыкание к несущей стене тоже забито раствором