Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6737213

Купив дом столкнулись с проблемой - септик (выгребная яма) не большой и рядом грунтовые воды. Каждые 4 дня приходится откачивать погребым насосом воду. По шлангу присоедененном к насосу вода отправляется в ливневые отводы. Насос и шоанг с места работы не убирали. Но при небольшом минусе начались проблемы - видимо шланг перемерз или вода внутри замерзла (шланг длинный!) Что делать, какой нужен шланг, чтобы не замерзал или как-то утеплять?

Шланги и трубы не перемерзают при глубине более 120см в средней полосе России. То что выше, надо укутывать в теплый рукав с подогревом электроэнергией. Кабель греющий как у теплого пола, но с другими характеристиками.

СветIana, прокладывать его под уклоном, чтобы оттуда сливалась вода.

СветIana написал:
(выгребная яма) не большой и рядом грунтовые воды. Каждые 4 дня приходится откачивать погребым насосом воду. По шлангу присоедененном к насосу вода отправляется в ливневые отводы

Вредители!!!

СветIana написал:
Но при небольшом минусе начались проблемы - видимо шланг перемерз или вода внутри замерзла (шланг длинный!) Что делать, какой нужен шланг, чтобы не замерзал или как-то утеплять?

тему выше прочитать

СветIana написал:
Что делать,

перестать сливать дерьмо в ливневую канализацию.
Она не для этого!