Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6746572

Уважаемые мастера,подскажите.Ванна акрил равак ванда. Устанавливаю сифон полуавтомат.Течет снизу.
Конструктив самого сливного корпуса,который прижимается к ванне снизу через резинку имеет скос.Сама резинка имеет буртик,и плотно на эту пластиковую деталь не садится.Пробовал и так и сяк,не садится и все,мешает пластик.Подрезал резинку,но ничего не изменилось,сифон подтекает.У меня ощущение что это изза того что нет плоского прилегания резинки к ванне,из-за этого скоса на корпусе. Я чего то не понимаю? мне впарили этот сифон с ванной,за немалые деньги,а я подрезаю резинки ,что не так? Фото прилагаю.Еще сфоткал рядом с дешеым сливом(купил чтоб взять из него прокладочку и попробовать её вставить) дешёвый слив прямой,скоса никакого нет. Также ньюанс,резинка уплотнительная больше по размеру чем толщина ванны,для этого я собственно и хотел использовать левую прокладочку.Крутил до дури и так и сяк и раком и боком. Подтекает.По гарантии мне отказали,сказали сифоны не гарантийные,да и резинку я порезал.Еще советуют акрила налить туда.Но это же не дело акрилом заливать,оно там будет течь под ванной а я и знать не буду,так как ванна будет вмурована с люком.Надо надежный слив. Покупать другой? какой? или этот как то иначе надо ставить?

Можно фото в разных ракурсах всех деталей, и если сохранилась, то и упаковки. и артикул слива-перелива VIEGA ?

Судя по решетке от мясорубки, у Вас не полуавтомат. ( или это от дешевой модели?)

Не полуавтоматы Viega уж не помню, когда монтировал; но что-то вызывает сомнение, что на фото именно Viega.

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Я перепутал название.Это не Viega Это Vega Не знаю как поправить название темы. Коробку выкинул но судя по всему модель такая Vega V55K

ещё пробка где то валяется

Евгений Можа написал:
У меня ощущение что это изза того что нет плоского прилегания резинки к ванне,из-за этого скоса на корпусе.

нет, что-то другое ...

Евгений Можа написал:
Пробовал и так и сяк,не садится и все,мешает пластик.Подрезал резинку,

а надо было литники на пластике срезать - они огромные! (вообще сомневаюсь, что это не подделка). (и на резинке тоже есть литники - видно на фото)
Зря резинку испортили - вполне нормальная конструкция прокладки - с такими не течет.

Евгений Можа написал:
Также ньюанс,резинка уплотнительная больше по размеру чем толщина ванны,

Обычно плющится и не мешает.
Но можно просто другую прокладку поставить.

Евгений Можа написал:
Еще советуют акрила налить туда

Пусть советчики себе лучше в рот акрила нальют

KNOOP написал:
но что-то вызывает сомнение, что на фото именно Viega.

Угу.....

Евгений Можа написал:
Покупать другой? какой?

...

Евгений Можа написал:

ещё пробка где то валяется

Евгений Можа,

течет сифон viega

А теперь внимательно, в очках и по буквам прочитайте что написано на бумажке от вашего сифона

Евгений Можа написал:
мне впарили этот сифон с ванной,за немалые деньги,

Вас явно развели .... Abibas не Adidas

В общем умозаключения такие. На фото ниже дырка акриловой ванны.Место прилегания на ванне отшливована в ровную поверхность,но этот бортик маленький.А на сливе внешний диаметр большой.И получается что при наложении нет прямого прилегания,так как пластиковый слив имеет уклон к центру.Следовательно максимальное прилегание по внешней части,а у ванны на таком диаметре буртика прямого уже нет. как то так. Несколько фото. И теперь я вообще сомневаюсь что мне подходит такой сифон.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9615

Эта резинка возможно должна вставляться в отверстие поддона и зажиматься в нем снизу сифоном, сверху решеткой. Проверьте такой вариант. Уж очень форма резинки на это намекает.

так она и вставляется. я её так и вставлял естесно.На фото я просто приложил сам слив чтоб было видно щели по краям.

Евгений Можа,

Евгений Можа,
Левак с этой резинкой на выброс.
Купить
Слив-перелив полуавтомат, выход 40/50 ø мм Simplex (285357 6168.45) 1836 рублей. С ним проблем не будет. Резинка с бортиком вниз на силикон.

BV раньше советовал какую-то мастику от Геберита что ли - незасыхающая и хорошо уплотняющая, лучше чем силикон

{{post:6746606}}
BV, как мастика назывлась ?

если он не подскажет - м. взять кусок герлена, кусок полубитумной кровельной мембраны, пористой резины или на худой конец толстый изолон и т.д.

либо можно какое-то колечко дополнительное вырезать и вставить внатяг в нижнюю чашку чтобы обеспечить прилегание в нужном месте+туда резинку подобрать; делов на 20 минут от силы

а как определяли, что течет - ведь при нормальных условиях вода быстрее сольется чем потечет через щель

либо выкинуть резинку и припаять деталь к акрилу паяльником

SergeyE, я бы не увлекался строительными герметиками. В автомагазинах продают герметик-прокладка. Позволяет сделать уплотнение по месту любой формы. Мажем, наживляем, ждём по инструкции, дотягиваем полоборота...
Но... Обвязка такого типа требует доступ под ванну. А тот макалпин -нет. И обслуживается он из чаши ванны без разборки экрана.

sanya1965 написал:
SergeyE, я бы не увлекался строительными герметиками. В автомагазинах продают герметик-прокладка. Позволяет сделать уплотнение по месту любой формы. Мажем, наживляем, ждём по инструкции, дотягиваем полоборота...
Но... Обвязка такого типа требует доступ под ванну. А тот макалпин -нет. И обслуживается он из чаши ванны без разборки экрана.

sanya1965,
то не герметик, а мастика незасыхающая...