Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

13.12.2019 в 10:35:27

dokar написал: СтранникXXI, У всех диллеров и оптовиков отпускные в два раза выше . :confused:

У них цена каталога. Я же всегда покупал, например, SH200 16A за 2 евро ... когда он 4 у всех в каталоге. Даже в Леруа были такие цены по акции.

0
Аватар пользователя
СтранникXXI

Местный

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5639

13.12.2019 в 11:00:52

SergSB написал: Ну АББ все может отдавать по ценам до 50% от каталога.

В курсе. Но

  1. По АББшному тарифу и так никто не торгует.
  2. Есть МРЦ, за нарушение которой от АББ грозят весьма серьезные санкции.
  3. Я говорил про S200.

0
Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

13.12.2019 в 11:10:08

СтранникXXI написал: В курсе. Но

По АББшному тарифу и так никто не торгует. Есть МРЦ, за нарушение которой от АББ грозят весьма серьезные санкции. Я говорил про S200.

Ценник совпадает по этой формуле и на S200. Санкции может и есть, но у меня знакомые так уже лет 20 работают и ничего им за это нет. Но они втихоря так работают. А эти конторы то открываются, то закрываются. Имя поменяли и работают далее.

0
Аватар пользователя
СтранникXXI

Местный

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5639

13.12.2019 в 12:03:00

SergSB написал: Санкции может и есть, но у меня знакомые так уже лет 20 работают и ничего им за это нет. Но они втихоря так работают.

Вот именно. А берут откуда?

SergSB написал: У них цена каталога.

Что Вы понимаете под каталогом?

0
Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

13.12.2019 в 12:13:24

СтранникXXI написал: SergSB написал: У них цена каталога.

Что Вы понимаете под каталогом?

Рекомендованные розничные цены в евро, которые нужно переводить по курсу в рубли. Они каждый год немного меняются в рамках инфляции курса евро.

0
Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

13.12.2019 в 12:17:17

СтранникXXI написал: SergSB написал: Санкции может и есть, но у меня знакомые так уже лет 20 работают и ничего им за это нет. Но они втихоря так работают.

Вот именно. А берут откуда?

Напрямую со склада производителя. У них хитрая система. Тысячи точек по всей стране и единая цена закупки. На каждом рынке от 3 точек продаж. На мельнице, например, даже больше 10. Далее небольшой % уходит на фирму, а все что остается продавцу. У работников сдельная зп. Поэтому система на самом деле простая. Отчетность жесткая - все в журнал и в чеки - все передается каждый день на фирму (головная фирма = офис). Обмануть не получится, т.к. все закупается через фирму = только за счет этого такие цены идут на закупку. У них поэтому любой товар можно купить дешевле всех. Грузовые машины фирмы. Доставка путем развозки каждый день с утра. Хозяин фирмы млрдер. Фирма открыта в 1991 году.

0
Аватар пользователя
Arilana

Местный

Регистрация: 12.11.2019

Москва

Сообщений: 12

13.12.2019 в 12:40:19

По итогу что-то не хочется делать у них серьезные работы, пусть заканчивают демонтаж и черновые. Плохо то, что материал на 40к уже оплачен, включая этот кабель. Спросила про возможность возврата, сказали, что у их "поставщика" есть только конкорд, на который можно заменить этот омегакабель, но якобы он будет дороже. И другой вариант - они возвращают кабель, а деньги идут в счет следующей поставки материала. Которая с такой наценкой мне совсем не сдалась. Буду еще разговаривать, так как много вопросов и к накладной, где прописан тупо кабель ввгнг-ls и цена. Без марки. Ну и у меня сейчас лежат 2 мотка по 100 м 1,5 и 2,5 омегакабеля в упаковке плюс 20 м альфакабеля без опозновательных знаков, помимо маркировки на нем самом. А учитывая, что в накладной одной строкой 120 м ввгнг-ls 2,5, то вопрос с чего бы альфакабелю совпадать с омегакабелем по цене вплоть до копейки

Смысл нанять бригаду был в том, что нужны демонтаж, черновые, проводка и шумоизоляция 2 стен. И по идее одна контора может состыковать все эти работы. Шумку им теперь тоже доверять не хочу. А как состыковать электрику и шумоизоляцию я понятия не имею, там же розетки в стене будут( Подозреваю, что сначала розетки, потом шумоизоляция, но кто в нее розетки будет делать, снова электрик?

В итоге попробую найти частного мастера на замену проводки. Если у кого-то есть контакты, то буду благодарна, территориально Москва, метро Бауманская. Но тут уж сложно будет понять, что мастер хороший, учитывая, что и это ИП наняла по рекомендации)

0
Аватар пользователя
СтранникXXI

Местный

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5639

13.12.2019 в 12:46:30

SergSB написал: у меня знакомые так уже лет 20 работают и ничего им за это нет. Но они втихоря так работают.

SergSB, Вы не ответили

СтранникXXI написал: А берут откуда?

0
Аватар пользователя
СтранникXXI

Местный

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5639

13.12.2019 в 12:51:31

SergSB написал: Напрямую со склада производителя.

Возьмем для примера S201 C16. На данный момент тариф АББ 412,68 руб с НДС. Цена со скидкой 50% для дистриков получается 206,34 руб. На сайте цена 214 руб. Они себе в убыток, что ли, торгуют? Не смешите меня.

0
Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

13.12.2019 в 13:12:10

СтранникXXI написал: SergSB написал: Напрямую со склада производителя.

Возьмем для примера S201 C16. На данный момент тариф АББ 412,68 руб с НДС. Цена со скидкой 50% для дистриков получается 206,34 руб. На сайте цена 214 руб. Они себе в убыток, что ли, торгуют? Не смешите меня.

Ну с SH200 C16 тоже самое. 140 р со скидкой 50% и 146 р у них цена. Т.е. накрутка 6 р там и тут 8 рублей. % одинаков. Как они так делают ? Может быть на доставке зарабатывают, а без нее на точке цены другие. Конечно, с такой накруткой ноги протянешь. Т.к. фирма забирает 5% и продавец 5%. Итого 10% минимум. А не 4%.

0
Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

13.12.2019 в 13:15:43

Arilana написал: По итогу что-то не хочется делать у них серьезные работы, пусть заканчивают демонтаж и черновые. Плохо то, что материал на 40к уже оплачен, включая этот кабель. Спросила про возможность возврата, сказали, что у их "поставщика" есть только конкорд, на который можно заменить этот омегакабель, но якобы он будет дороже. И другой вариант - они возвращают кабель, а деньги идут в счет следующей поставки материала. Которая с такой наценкой мне совсем не сдалась

Ерунду говорите. Если они не согласовали с Вами материал и цену, то они накосячили и обязаны забрать этот материал и вернуть Вам ВСЕ ДО КОПЕЙКИ. Если не способны на это, то пусть Вам поможет муж или друг. Мужской разговор нужен. Вас обманули в 2 раза - это нельзя так оставлять.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу