bender737
bender737
Новичок

Регистрация: 29.11.2019

Якутск

Сообщений: 44

24.12.2019 в 14:33:28

Вообщем сделали розетки на кухне. Поклеили обои и потолок, заказали кухню. Но одну розетку надо поднять, она сейчас ниже столешницы, а надо поднять, чтобы она была выше. Как сделать это без потерь и визуально красиво. Штробить совсем ничего не хочется... Нам предложили проложить розетку поверху (кабель поверху прям), но в этом месте будет стеклянная панель и провод вряд-ли за ней поместится? Фартука нет, оставляли под стеклянный фартук

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11163

24.12.2019 в 14:46:17

bender737 написал: Как сделать это без потерь и визуально красиво. Штробить совсем ничего не хочется...

Так если там ни чего нет, то сделать нормально: проштробить и установить розетку где надо. План Б, розетку поставить в столешнице или на столешнице на кронштейне/уголке, тогда стеклянный фартук без дырок будет.

bender737 написал: Фартука нет, оставляли под стеклянный фартук

Хотя бы покрасьте, стекло всё таки, просвечивать может.

bender737 написал: в этом месте будет стеклянная панель и провод вряд-ли за ней поместится?

А предусмотрены ли в этом фартуке отверстия под розетки?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136079

24.12.2019 в 14:52:52

bender737 написал: Штробить совсем ничего не хочется.

а в чем проблема, если

bender737 написал: Фартука нет, оставляли под стеклянный фартук

И да, как проводить энергию до розеток по воздуху пока еще придумал делать только Никола Тесла, но секрет, увы утерян :)

0
bender737
bender737
Новичок

Регистрация: 29.11.2019

Якутск

Сообщений: 44

24.12.2019 в 14:58:02

BV, обои есть. Проводить тоже вопрос, как бы к существующей розетке тянется провод сверху, это надо штробу делать в новых обоях :sorry:

0
bender737
bender737
Новичок

Регистрация: 29.11.2019

Якутск

Сообщений: 44

24.12.2019 в 14:59:18

ser000, есть обои

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136079

24.12.2019 в 15:01:37

bender737 написал: BV, обои есть. Проводить тоже вопрос, как бы к существующей розетке тянется провод сверху, это надо штробу делать в новых обоях :sorry:

bender737, Вот такие вопросы без конкретики и без фото - пустое сотрясание воздуха. Вы наверное уже наверное вышли из возраста, когда верят в видящих на расстоянии через хрустальный шар, не? :)

0
bender737
bender737
Новичок

Регистрация: 29.11.2019

Якутск

Сообщений: 44

24.12.2019 в 15:02:38

ser000, да, про столешницу и выдвигающаяся розетка интересно, но вопрос безопасности стоит, насколько все там герметично и изолировано, как поведет при разлитии воды на столешнице?

0
bender737
bender737
Новичок

Регистрация: 29.11.2019

Якутск

Сообщений: 44

24.12.2019 в 15:05:26

BV, а что там фоткать? Стена, розетка по стене перпендикулярно почти до пола и обои флезелиновые. Тут не надо быть экстрасенсом, чтобы представить картину:)

0
bender737
bender737
Новичок

Регистрация: 29.11.2019

Якутск

Сообщений: 44

24.12.2019 в 15:09:30

BV,

ссылка Вот такие стены с обоями(самой розетки фото нет, ну спрятана она в стене и торчит подрозеткник. Стена кстати тонкая 5 см(с туалетом рядом ). Провод ВВПНГ в стене к розетке. Не хочется обои трогать новые...

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136079

24.12.2019 в 15:15:29

Просверлите на линии существующей розетки гнездо под подрозетник в нужном месте.

Похоже Вам трудно представить, что кроме того варианта, который у Вас - существует некоторое количество других с нюансами.

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11163

24.12.2019 в 15:17:20

bender737 написал: есть обои

Обои разрезаются, разводятся в стороны, всё штробиться и замазывается, обои клеятся обратно. К тому же обои ведь всё равно будет за шкафами и фартуком.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу