Пашок
Пашок
Новичок

Регистрация: 09.01.2020

Омск

Сообщений: 2

16.01.2020 в 15:32:21

Смотрел много роликов по постройке домов из бруса, домов каркасных, но невидел металокаркасных из профильных труб,уголка швеллера и двутавра, эта идея прям залипла в голове и очень обнадеживает своей крепостью и надежностью. Уважаемые хочу поинтересоваться,

как сделать лучше утепление пирога стены, где лучше расположить пароизоляцию в данном примере. Боюсь в данных случаях что влажность комнатной среды будет проникать и оседать на металлопрофиле который будет холоднее комнатной тампературы.думаю оптимальным вариантом будет рисунок справа

0
ИгорьPurnesh
ИгорьPurnesh
Резидент

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6080

16.01.2020 в 21:11:38

Пашок, Конечно второй вариант. Пар не должен попадать на холодные поверхности.

0

Мой опыт к Вашим услугам!

AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18084

16.01.2020 в 21:28:02

Пашок написал: но невидел металокаркасных из профильных труб,уголка швеллера и двутавра, эта идея прям залипла в голове и очень обнадеживает своей крепостью и надежностью.

Не задумывались почему? ;)

0
Пашок
Пашок
Новичок

Регистрация: 09.01.2020

Омск

Сообщений: 2

17.01.2020 в 00:23:41

AndyMirror,пологаю трудность в сборке без крана необойтись, вес немаленький, ну и цена кусается на всю эту затею.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136108

17.01.2020 в 01:24:21

Пашок написал: AndyMirror,пологаю трудность в сборке без крана необойтись, вес немаленький, ну и цена кусается на всю эту затею.

Пашок, При пожаре стальные несущие складываюся весьма неплохо и даже быстрее дерева. Мостики холода.

Пашок написал: и оседать на металлопрофиле который будет холоднее комнатной тампературы.

Таблицы точки росы. Строительные калькуляторы для теплорасчета стен. (но тут сложность - стена неоднородная...)

0
Брейгель
Брейгель
Резидент

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

17.01.2020 в 02:48:36

Можно, конечно, спирт гнать из отходов животноводства. А дома строить из железок. Но зачем? Зачем???

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18084

17.01.2020 в 12:32:26

Пашок написал: AndyMirror,пологаю трудность в сборке без крана необойтись, вес немаленький, ну и цена кусается на всю эту затею.

Пашок, т.е. овчинка выделки не стоит. Поэтому мало кто на это подписывается.

0
Gennady
Gennady
Резидент

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6427

27.01.2020 в 23:46:47

... но всё же, мы не привыкли отступать!!!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу