Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6767649

Нормально ли будет работать wi-fi в таком щитке? Показал на плане синей стрелкой. Пугает, что он расположен низковато и по соседству будет с терминалом (модемом) и силовым щитком, а рядом будут в шкафу куртки висеть.
Зеленым показал куда раздумываю перенести его, это будет на андресоли шкафа.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9184

Рассмотрите роутер с внешней антенной на кабеле. Роутер разместите в щитке, кабель для антенны протяните в точку наименьшего затенения. Разберитесь с максимальной длиной кабеля.

Мишутк, у меня просто есть уже весьма дорогой роутер Keenetic Ultra. Хотелось бы его юзать. Строители просто воткнули в это место без моего ведома.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

silenters, из отзыва: "Маршрутизатор сильно греется. Температура крышки корпуса — выше 50 градусов. Даже возникает желание разобрать и придумать что-нибудь с охлаждением." нельзя его в тесное место ставить

юра Т, нашел этот отзыв о роутере. У меня он теплый, но далеко не горячий (на тумбочке стоит сейчас)

silenters написал:
Нормально ли будет работать wi-fi в таком щитке?

Нормально, если щиток не со стальной а с пластиковой радиопрозрачной крышкой.
Некоторые производители делают окно в стальной крышке

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9184

Мой роутер размещен в железном щитке рядом с тв-сплиттером, парочкой бп и кроссом домашнего телефона. Антенна вынесена рядом на угол под гипсокартоном стены. Все счастливы 10 лет.

Мишутк написал:
Антенна вынесена рядом...

Ну так это несколько иное по сравнению с тем, что роутер с не съёмной антенной спрятать в металлическом боксе. Не находите?...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

silenters, роутер ставьте в этом щитке, но, заранее проложите utp кабели для подключения двух wifi точек доступа с креплением к потолку на кухню и в гостиную, питание будет через poe. Точки доступа, например, ubiquiti UAP-AC-LR. Если wifi от роутера будет плохо работать, то установите точки доступа.

плюсую за кабели для точек доступа.
без них в скором будущем никак.
потому что на подходе стандарт 60ГГЦ, который работает только в ПРЯМОЙ видимости.