Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6768481

Приветствую ! Подскажите , чем можно заделать сквозные дыры в пвх окне ( раме ) ? Есть окно б/у, хочу в+- гараж поставить ( заменить деревянное ) , на пластины . Окно до этого стояло в квартире , было просверлено по два отверстия по бокам . Примерно диаметр сверла на 10-12. Чем можно заделать это?
Фото ниже

А поставить через эти отверстия никак?религия не позволяет?

dizelO написал:
А поставить через эти отверстия никак?религия не позволяет?

dizelO,
дело в том, что гараж из бруса , поэтому я смутно представляю, как можно анкер в брус вгонять и что из этого выйдет . Как вариант , можно и не через пластины, а новыми саморезами по дереву ( просверлить только в раме отверстие ) , но это явно будет меньше по диаметру , а со старыми что делать -то ?

AseKBY написал:

dizelO написал:
А поставить через эти отверстия никак?религия не позволяет?

dizelO,
дело в том, что гараж из бруса , поэтому я смутно представляю, как можно анкер в брус вгонять и что из этого выйдет . Как вариант , можно и не через пластины, а новыми саморезами по дереву ( просверлить только в раме отверстие ) , но это явно будет меньше по диаметру , а со старыми что делать -то ?

AseKBY,
Поставить грибовидные заглушки как вариант. ( Они же заглушки для коробок).
Можно просто залить герметиком.

newsolutions написал:

AseKBY написал:

dizelO написал:
А поставить через эти отверстия никак?религия не позволяет?

dizelO,
дело в том, что гараж из бруса , поэтому я смутно представляю, как можно анкер в брус вгонять и что из этого выйдет . Как вариант , можно и не через пластины, а новыми саморезами по дереву ( просверлить только в раме отверстие ) , но это явно будет меньше по диаметру , а со старыми что делать -то ?

AseKBY,
Поставить грибовидные заглушки как вариант. ( Они же заглушки для коробок).
Можно просто залить герметиком.

newsolutions, кстати , это дельная мысль )

newsolutions написал:
Можно просто залить герметиком.

а какой герметик посоветуете , их как грязи )

Полиуретановый герметик для фасадных работ можно использовать.
Он вроде в обычных тубах выпускается то же.
Если есть большой пистолет под файл пакеты. То вообще нет проблем.

newsolutions, да, пистолет есть. Спасибо .

AseKBY написал:

dizelO написал:
А поставить через эти отверстия никак?религия не позволяет?

dizelO,
дело в том, что гараж из бруса , поэтому я смутно представляю, как можно анкер в брус вгонять и что из этого выйдет . Как вариант , можно и не через пластины, а новыми саморезами по дереву ( просверлить только в раме отверстие ) , но это явно будет меньше по диаметру , а со старыми что делать -то ?

AseKBY, аааа, ну тогда всё просто. покупаете универсальный шуруп мрс, длинна его в зависимости от толщины монтажного шва и формы армирования. засверливаете в брус сверлом 6,5 , загоняете шуруп, закрываете его голову заглушкой.

AseKBY написал:
я смутно представляю, как можно анкер в брус вгонять

да в общем-то проблем особых нет, если в существующее отверстие рамы установить рамный анкер, а брус просверлить под его диаметр.

в брусовые стены только на пластинах монтаж. если нет досок всяких по периметру проёма

Arkann написал:
в брусовые стены только на пластинах монтаж. если нет досок всяких по периметру проёма

Arkann, ерунда полнейшая.

Arkann написал:
в брусовые стены только на пластинах монтаж. если нет досок всяких по периметру проёма

Arkann,

dizelO написал:

Arkann написал:
в брусовые стены только на пластинах монтаж. если нет досок всяких по периметру проёма

Arkann, ерунда полнейшая.

dizelO, кстати , такой вопрос- если отказаться от пластин и делать насквозь, то как быть с верхом и низом -их тоже дырявить ? В этом окне ( которое у меня ) только боковые просверлены , выходит низ и верх держался сугубо на пене ...Когда я счистил пену, то не нашел так же малейшего намека, что были пластины..

dizelO написал:

Arkann написал:
в брусовые стены только на пластинах монтаж. если нет досок всяких по периметру проёма

Arkann, ерунда полнейшая.

dizelO,

dizelO написал:

Arkann написал:
в брусовые стены только на пластинах монтаж. если нет досок всяких по периметру проёма

Arkann, ерунда полнейшая.

dizelO, dizelO,

Arkann написал:
в брусовые стены только на пластинах монтаж. если нет досок всяких по периметру проёма

Arkann, если совсем новый сруб под усадку...

Так мне ответит кто -либо ? как быть при креплении насквозь с низом и верхом ? или достаточно только бокового крепления ?

AseKBY написал:
Так мне ответит кто -либо ? как быть при креплении насквозь с низом и верхом ? или достаточно только бокового крепления ?

AseKBY, Вам наотвечали кучу ответов. Размеры окна какие?

dizelO написал:
Вам наотвечали кучу ответов. Размеры окна какие?

про крепление низа и верха не было)) размеры 136х132 . Но, уже вопрос решенный , спасибо за участие! Теперь вопрос про откосы возник , это наверное в этом разделе создавать нужно тему? пойду посмотрю...