Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104
#6769570

Друзья приветствую. У меня в комнате был французский балкон по внешней стене - ограждение в виде решетки.
Дверь от застройщика сгнила. Дверь убрал, заложил проем газобетоном - 200мм, утеплив снаружи минватой и оцинковка снаружи.
Остался у меня остаток листа ГКЛ. Решил его приклеить на клей пену на газобетон - размер 94 см (высота) на 95 см. Перфликс мешок 30кг. У меня мелкая история для такого объема.
Вопрос , чем прокрутить лист для подстраховки. Обычные саморезу по дереву, дюбель гвозди боюсь могут выскочить или поломать гкл.
Какой опыт у кого?

Спасибо

Valentin_, клейте смело на перлфикс.
Естественно вначале обеспылив пов-сти.

Valentin_, ни чем крепить не надо,на клейпене будет намертво,главное прогрунтуйте

телефон 8 905 530 42 54

Valentin_,
Пена без всяких клеёв, ГКЛ 9 мм, кирпичные откосы у входной двери.
Через часа я имел идеально ровные откосы, мысли о саморезах даже в голову не приходили.
Просто лист придавите чем нибудь тяжёлым и он намертво приклеится.

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

Ребята большое спасибо. Прогрунтовал уже в два слоя. Тогда буду на клей - пену сажать и подпорки сделаю. Посмотрел видео. Люди клеют и на обычную , только выдерживают и смачивают водой. Она больше расширяется , чем клей пена.

Valentin_, пену наносите на невысохшую грунтовку, по мокрому

Rumato, забудьте о гипсокартоне 9.5мм раз и навсегда, если только не гнете его для каких-то целей

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

dmitrovski написал:
Valentin_, пену наносите на невысохшую грунтовку, по мокрому

dmitrovski,

Спасибо соседям! Понял, чтобы лучше была адгезия.

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

dmitrovski написал:
Valentin_, пену наносите на невысохшую грунтовку, по мокрому

dmitrovski,

Спасибо соседям! Понял, чтобы лучше была адгезия.

Valentin_, можно на фуген приклеить или weber vetonit js+, заодно и зашпаклюете им