Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6773045

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как прикрепить водонагреватель, если ванная обшита атепаном? У меня стоят анкера на 12,в бетонную стену они входят на 5 см,из за пространства между стеной и атепан вся остальная часть висит в воздухе. В связи с этим вопрос. Не упадёт ли титан,не вырвет ли кусок стены,не сломаются ли болты? Все уже зашито,что сделать не знаю, хожу и боюсь) фото прилагаю болта и на сколько в стене . Титан 80 литров на двух болтах,по середине опора из доски на профиль

Скажите, а водогрей Вам вешал тот же мастер, что и стену монтировал и трубы?

tvmaster, да, все делала одна бригада. И что то мне подсказывает, что нужно решать этот вопрос. Сама по себе стена внутри с пустотами и дальше они не могли вбить. Поэтому такая картина. Очень прошу подсказать решение

По переписке здесь ничего не решить, слишком много вопросов. Пока могу определённо только одно, шпильки сами прочные их там две и они точно не сломаются от такого веса. Всё остальное нужно смотреть, тем более раз Вы волнуетесь, то стоит позвать мастера и желательно с репутацией, чтобы он всё проверил на месте. Покажите ему эти фотографии не зашитую стену.

tvmaster, все было бы проще,если я жила в большом городе. У нас грубо говоря-элитная деревня. Мастеров хороших нет или я просто не знаю. Хотелось бы услышать различные варианты,чтобы все сама смогла проконтролировать. А как говориться рабочие руки найти легче. Живу на острове Сахалин)

tvmaster, спасибо вам за отзывчивость)

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Судя по коробкам там до стены не меньше 50 миллиметров. Как минимум должны были закручивать анкера через увеличенные шайбы и проставки из металлической трубы.

strider1978, да все верно там около 50 мм.

strider1978, увеличенные шайбы и проставки нужны до крепости болта? Ещё боюсь не сломают ли они битонную стену,вырвать могут. А засовет спасибо,обязательно изучу.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Полина89 написал:
увеличенные шайбы и проставки нужны до крепости болта?

Нужны, чтобы крюки не гнулись. Но вообще либо нужно было вешать на другую стену, либо варить опорную конструкцию из металлического профиля.

strider1978, это единственное место куда можно ... главное правильно сделать

Полина89 написал:
,в бетонную стену они входят на 5 см,

маловато... но если бетон очень прочный - держать может и будет....
Но я бы переделал...

Полина89 написал:
Сама по себе стена внутри с пустотами и дальше они не могли вбить.

вот про это - подробнее...
Внутри стены вентканалы?

Как вариант, можно сделать так....
Выкрутить ваши анкеры....
В потолок, рядом со стеной закрепить две шпильки в забивные анкеры... "с пулей" стальные или латунные "цангой"

на шпильку - длинную гайку

в гайку

Вставить Ваши анкера в ухо и закрутить обратно в стену....

BV, у нас в потолке и на этой стене пустоты, на боковой вентканалы,а на потолке каналы под проводку

Полина89, подскажите пожалуйста,если между стеной и атепан брусок или пластину мет забить,это исправит положение?

BV, и на потолке тоже атепан. Тоже около 5-7 см отступ

BV, и на потолке тоже атепан. Тоже около 5-7 см отступ

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Из металлопрофиля (толстый) делается квадратная рама, прикрепляется к стене толстыми длинными шпильками в достаточном количестве на достаточную глубину. Размер рамы - чтобы только не видно было из-за водогрея. На раму под размер креплений водогрея делается крепеж и прибор навешивается. Рама распределяет нагрузку на бОльшую площадь и на бОльшее количество креплений. Плюс уже нет ограничений в виде размеров штатных крюков.

Полина89 написал:
BV, и на потолке тоже атепан. Тоже около 5-7 см отступ

Полина89, ну и что? Панель сверлится насквозь и все...

Полина89 написал:
а на потолке каналы под проводку

там не так много этих каналов, но естественно в них сверлить не надо....

Да, и как правило в ванных комнатах каналов нет, даже если они есть в остальной части квартиры...

Полина89 написал:
если между стеной и атепан брусок или пластину мет забить,это исправит положение?

Это сложнее (нужно разбирать стену), чем сделать подвесы с потолка

Мишутк написал:
длинными шпильками

в вентканалы?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

BV написал:
Мишутк написал:
длинными шпильками

в вентканалы?

У меня дома водогрей 50л 8 лет висит на вентшахте. Боюсь даже гипсовой (или это моя сторона сантехкабины). 2 точки крепления.

Мишутк, Да много у кого что висит...
В этой теме суть вопроса в том, что слишком приличное плечо рычага при небольшом заглублении в стену анкера.
Предложил самое простое, ИМХО, решение, чтобы снять изгибающую нагрузку с анкера.
Без демонтажа панелей и тд
А так-то да...мастерам нужно было подумать до монтажа панелей...
Даже не раму, а две вертикальных профтрубы - и никаких проблем.
Впрочем, и сейчас можно прорезать панели и установить эти профтрубы на неглубокие анкера, не залезая в вентканалы. Тогда нагрузка будет на срез, и задача будет решена...

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Можно соверженно не опасаясь вскрыть под водогреем часть стены, установить закладные, а затем сверху от пыли прикрыть куском панелей. Это видно все равно не будет. Эстетика совершенно не пострадает.

BV, подскажите, втулки по фото упираются в профиль ниже них,они временно держат боль. Просто пока найду мастеров,как долго смогут держать?

Мишутк, что такое закладные?

всем спасибо за Советы!

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Полина89 написал:
Мишутк, что такое закладные?

Полина89, это металлическая рама крепко приделаная к стене под панелями, уже к которой легко крепится водогрей.

Полина89 написал:
BV, подскажите, втулки по фото упираются в профиль ниже них,они временно держат боль. Просто пока найду мастеров,как долго смогут держать?

Полина89, понятия не имею. Монетку подкиньте Не грохнулся еще - значит поживет сколько-то

Полина89 написал:
что такое закладные?

BV написал:
две вертикальных профтрубы

например

Мишутк, очень печательно,что там по кругу идёт проводка и куда вкрутить закладные непонятно

Полина89 написал:
Мишутк, очень печательно,что там по кругу идёт проводка и куда вкрутить закладные непонятно

Полина89, прям вот вся стена паутиной опутана?
У вас же видно на фото где проходит! И вы помните где проложена, либо используете детектор.
Или делаете подвесы на потолке - также. ИМХО, проще - т.к. только две точки и эти точки можно немного сместить.

Давно бы уж нашли человека и сделали...

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Полина89 написал:
Мишутк, очень печательно,что там по кругу идёт проводка и куда вкрутить закладные непонятно

Полина89, закладные ставятся при снятых панелях, все на виду.

Непонятно зачем было штробить, если закрывается панелями. Лишних денег содрать?

BV, да сложно у нас с человеком;одни уже сделали,нужно ещё раз такого же пригласить?!

Мишутк, скажите пожалуйста, а если заменить титан на плоский и чуть короче вкрутить болты(4 шт и снизу) ????

Полина89, или купить короче болты, выкрутить эти ,а чтобы атепан не мешал, вырезать ?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Полина89, вам нужно открыв пару панелей установить что-то похожее на такие рамы (фото из просторов интернета):

Поставить на эти рамы крепеления водогрея, сверху вернуть панели, повесить водогрей.