Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205
#6778908

Allegro написал:
На моей приставке даже нет LAN порта, она заточена под Wi-Fi и все очень здорово работает.

замечательно работает когда роутер 5ГГц в том же помещении и нет соседей-радиогубителей, но когда на пути появляются несколько стен, а у соседей несколько сильных точек доступа, всё меняется...

Allegro написал:

Николай краснодар написал:
как показывает практика, по вайфаю не очень здорово

На моей приставке даже нет LAN порта, она заточена под Wi-Fi и все очень здорово работает.

Allegro, не спорю. Бавает и так. А бывает, что приходится тянуть UTP-кабель уже после ремонта в квартире, т.к. по вифи телевизор подтормаживает, и не всегда удается спрятать кабель. Для себя, я бы кабель проложил однозначно. И стоит это копейки.

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

Николай краснодар написал:
как показывает практика, по вайфаю не очень здорово

На моей приставке даже нет LAN порта, она заточена под Wi-Fi и все очень здорово работает.

Maikee написал:
Николай краснодар, "не по плинтусу" это как? наклеить обои и потом сверху кабель крепить? в кабельканале плинтуса невозможно?

Maikee, конечно можно в плинтусе, если все укладывается незаметно. Я так понял, что отделки у вас ещё нет, а значит можно по потолку, в штробе и т.д.
По вифи вы будете пользоваться смартфоном, нубуком, планшетом, а ТВ смотреть, как показывает практика, по вайфаю не очень здорово. Если через смарт ТВ, то много будет зависеть от конкретной модели телевизора. Кстати сяоми мне очень понравился в работе.

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

Киньте один провод по плинтусу, пусть лежит, есть не просит - интерьер не портит. Если будут проблемы с Wi-Fi трансляцией ТВ, легко подкинете кабель.

Maikee написал:
по плинтусу?

как удобно, так и тяните.

Marozoff, спасибо.тянуть кабели по плинтусу?

Maikee написал:
к телевизору 2 провода тянуть надо? всегда же один был

если телевизор со смартом + тв приставка провайдерская - то два, если без приставки только к смарту телевизора или только к приставке без смарта - один.

зы: вот ещё вопрос чего там онлайм вам "настроить" хотел - приставку свою забарыжить или приложение в смарте...

зызы: "смотреть телевизор" через приложение в смарттв тот ещё геморрой - включить телек/запустить смарт/найти приложение/ запустить его/дождаться пока оно загрузится...

Maikee написал:
он лайм обещал как то по Wink настроить , чтоб...

__

Marozoff написал:
Надёжнее проводов пока ещё ничего не придумали. Хотите поиграть в лотерею - не тяните.

Николай краснодар, "не по плинтусу" это как? наклеить обои и потом сверху кабель крепить? в кабельканале плинтуса невозможно?

Allegro написал:
для скоростного интернета, которые смогут обеспечить качественную картинку ТВ

к телевизору 2 провода тянуть надо? всегда же один был

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

Maikee написал:
для чего лишние провода?

Лишние провода (недорогие) нужны для скоростного интернета, которые смогут обеспечить качественную картинку ТВ.
И дорогой Wi-Fi роутер, который работает в двух диапазонах 2.4ГГц и 5.0ГГц, будет стараться обеспечить качественную картинку ТВ.

sergey_savтв. , я не понимаю кто "коммунальный"? Есть поставщик он лаймм, подключаю интернет + ТВ

Николай краснодар написал:
А от роутера тянем интернет-кабель к каждому телевизору.

для чего , интернет же по роутеру прекрасно работал? для чего лишние провода?
он лайм обещал как то по Wink настроить , чтоб к телевизору провода не тянуть

Maikee, обязательно стоит. Но не по плинтусу. Телевизионный коаксиальный кабель тяните от общего щитка. К каждому телевизору отдельный, цельный кабель, а в щитке уже можно соединять как вздумается. Интернет-кабель, он же UTP, нужно проложить из того же щитка, но в прихожку, в то место куда хотите установить Ройтер. А от роутера тянем интернет-кабель к каждому телевизору. Это самая надёжная и до безобразия простая схема. По воздуху, как уже писали, очень часто скорости потока не хватает, особенно для картинки с большим разрешением.

Maikee написал:
Стоит ли тянуть ТВ кабель до телевизора по плинтусу?

Это про коаксиал и альтернативы ему нет, если говорим о "коммунальном" поставщике услуг.

Maikee написал:
Понятно, что интернет роутер можно поставить в прихожей, и не тянуть провод.

Это про контент... и тут есть варианты: либо кабель (про который автор заявил, что его уже не тянут... ), либо по воздуху... у обоих вариантов есть противники и сторонники.

Вроде так? Ничего не попутал?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

sergey_sav написал:
есть и HDTV

HDTV это всего лишь 720p, по современным меркам это довольно мало (средний 5ти-6ти дюймовый смартфон 1080p, как и большинство снимаемых нами видео) на экранах больше метра 720p смотрится печально, а при наличии интернета от 100 Мб можно спокойно смотреть вплоть до 2160p при довольно небольших затратах на это, и смысл оставаться в прошлом на 5-10 лет? (про интерактиность и качество контента вообще молчу)
а у ТС насколько я понял речь идет о вариантах получении контента на телевизоре

юра Т, а мне 4К как то по... ну короче, качество бесплатной эфирки SDTV вполне приемлемо, а в квартирном кабеле с цифровыми каналами есть и HDTV.
И насколько я правильно понял вопрос ТС, речь шла именно об этом коаксиальном кабеле...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

sergey_sav написал:
в кинотеатрах

на сколько я знаю, проекторы в кинотеатрах 4К, теликов тоже полно 4К, а с каким разрешением десять программ запихивают в один частотный канал?

юра Т написал:
а по коаксиалу качество так себе, что наша новомодная цифра, что большинство спутников

Ой ли? Учитывая загаженность "воздушной сети", надёжнее кабеля только просмотр вживую на концертах и в кинотеатрах.
имхо, не ради спора.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Maikee написал:
для интернета мы уж давно провода не тянем..

очень зря.

а "мы" - это кто?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

У меня была троица приборов, которая конфликтовала по воздуху. Это был роутер, микроволновка и видеоняня. МВ забивала няню, няня забивала вайфай. И если у вас приборы между собой не законфликтуют, то никто за ваших соседей не поручится. Ловить фризы по изображению от соседских приборов удовольствия мало.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Maikee, если есть возможность кинуть сетевой кабель, лучше ей воспользоваться, а по коаксиалу качество так себе, что наша новомодная цифра, что большинство спутников

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

Maikee написал:
Стоит ли тянуть ТВ кабель до телевизора по плинтусу?

Вы имели ввиду сетевой кабель? Можно и протянуть, если не напряжно. С надежным провайдером и хорошим двухдиапазонным роутером можно обойтись без кабеля. У меня через приставку по вай фаю все прекрасно работает. Но через кабель лучше - не надо морочиться с положением роутера и его настройками.

Marozoff написал:
Надёжнее проводов пока ещё ничего не придумали.

я потому и спрашиваю, може для ТВ это и так. Но для интернета мы уж давно провода не тянем....

Надёжнее проводов пока ещё ничего не придумали. Хотите поиграть в лотерею - не тяните.

Стоит ли тянуть ТВ кабель до телевизора по плинтусу? Понятно, что интернет роутер можно поставить в прихожей, и не тянуть провод. Он лайм обещал настроить через Винк телевизор, что кабель не придется тянуть по плинтусам. Кто также пользуется, подскажите как качество изображения?