Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6784616

Доброго времени суток! Помогите разобраться как работает вентиляция и как устроены вент.каналы в моем доме.
Материал стен: крупнопанельные
Этаж: 5
Этажность дома: 5
Год постройки: 1986
По типу малосемейки (бывшее общежитие).
Сан.узел совмещенный (Ширина 1,5. Длина 2,06. Высота потолков 2,65.)
Кухня (Ширина 1,76. Длина 2,06. Высота потолков 2,65.)
Вытяжка одна, и на сан.узел, и на кухню (Расположена в сан.узле). Продолблено 2 отверстия рядом, расстояние между отверстиями около 7 см. На кухню идет железный короб, проходит через прихожую.
Так как вентиляция не работает должным образом, то соответственно весь список неудобств и проблем на лицо. (Влажность, конденсат, плесень, запахи).
При сильных ветрах с вытяжки додувает до другой стены... Но особо удивило, что поток воздуха идет не сверху, а снизу. А если еще и открыть окно в комнате, то там вообще образуется реактивная тяга в квартиру ))))))
Может у кого есть мысли, как устроена вытяжка в этом случае и почему так происходит?

В пятиэтажках индивидуальные вент каналы.

С остальными вопросами к экстрасенсам, я вот ничего не вижу

Result007 написал:
Может у кого есть мысли, как устроена вытяжка в этом случае и почему так происходит?

С таким описанием - к экстрасенсам....

А что еще нужно то? Сфотографировать вент. шахту изнутри? От соседей ко мне не тянет. Всё что знал написал, серию дома не знаю.
Ок, в таком пойду случае и в правду к экстрасенсам.

Result007 написал:
А что еще нужно то? Сфотографировать вент. шахту изнутри? От соседей ко мне не тянет. Всё что знал написал, серию дома не знаю.
Ок, в таком пойду случае и в правду к экстрасенсам.

Result007, тоже удивился..

Result007 написал:
А что еще нужно то? Сфотографировать вент. шахту изнутри? От соседей ко мне не тянет. Всё что знал написал, серию дома не знаю.
Ок, в таком пойду случае и в правду к экстрасенсам.

Result007,
Почитайте-ка похожие темы в этом разделе форума....
Еще - форум Московских трубочистов.
Лень читать -... к экстрасенсам...

Всем спасибо, разобрался. Проблема решилась прочисткой вент. каналов.

Result007, которых?
С которых задувало?

Николай краснодар написал:
которых?
С которых задувало?

К которой короб шёл на кухню, разобрал, увидел засыпанную шахту. Прочистил.
Дуло с другой, которая рядом (прямиком в ванную).
После прочистки, всё работает как нужно.

Result007,