Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2020 Екатеринбург Сообщений: 1
#6785339

Хочу купить смеситель в ванную с керамикой встал выбор между Рейн или Гросаква что выбрать?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Андрей 20 написал:
выбор между Рейн или Гросаква

Без разницы.

Лучше выбирать между Хансгрое/Грое (дороже) и Видима (дешевле)

Регистрация: 16.08.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 9

Дабы не плодить темы, спрошу здесь. Выбираю смесители для кухни, умывальника и ванной с душем. Выбирать пытаюсь у производителей Teka, Fiore, Vidima, Damixa (H2O и RedBlue - это тоже Damixa, только Китайская? Смущает, что их китайская АМ.РМ продвигает. Хотя, может, чтобы отвлечь внимание от продукции своей "немецкой" марки.), SmartSant. Хочу в 13-15 тыщ уложиться. Требования простые - латунь (безо всяких хромированных пластмасс), доступный сменный картридж и обычная заменяемая подводка (а не впрессованная в смеситель). Кто что может подсказать, поругать-похвалить по конкретно этим производителям?
Жене еще IDDIS Zodiac понравились... Сейчас в душе установлен душевой гарнитур от IDDIS - 10 лет работы без проблем (3хтьфу).

zmei_k, из всех перечисленных - только Vidima. Остальное - мусор, нерациональная лотерея.

Регистрация: 16.08.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 9

Mazayac, просто сейчас Teka'й на кухне уже 10 лет пользуюсь, IDDIS душ - 10, а FIORE (вроде как итальянец) - 15!

zmei_k, IDDIS - безвестный Китай, забрендированный отечественными продавцами. Есть нормальные модели, есть шлак. Написал же выше - лотерея.
Teka - тоже "бренд", под которым чего только не поставляется, от вытяжек до холодильников. Где и кто им делает сантехнику - неизвестно.
Максимально предсказуемый выбор смесителя, как по мне, должен быть из нормальных фирм, специализирующихся на смесителях.

Регистрация: 16.08.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 9

Пока заказал для ванной/душа IDEAL STANDARD B0412AA. Насколько я понимаю, это та же VIDIMA (картридж, дивертор взаимозаменяемы).
А по смесителю для кухни и умывальнику вопрос: если горячая вода идет от колонки, а у смесителя типа ограничение 5л, то колонка может не включиться? В описании одного из смесителей: "Смеситель для раковины Ideal Standard Oglio применяется для получения воды необходимой температуры из холодного и горячего водопроводов, обеспечивая расход до 5 литров в минуту. " ???

zmei_k, какая-нибудь Нева и та включается при расходе 2,5 л/мин.