Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.10.2015 Нижний Новгород Сообщений: 4
#6788008

Такая собственно проблема - есть компрессор КРАТОН AC-850-300-BDV (двигатель 4 кВт, 2890 оборотов) и есть необходимость подсоеденения к однофазной сети, для чего был куплен частотник xsy-at1 на 4кВт. Всё подсоединено, обмотки в треугольнике были, пускатель отключен, провода воткнуты в частотник. Итого - работает только на 7-10 герцах, дальше двигатель останавливается. Компрессор от 3х фаз запускался. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Dart_Voland, см настройки частотника.
Там их весьма не мало

Регистрация: 09.10.2015 Нижний Новгород Сообщений: 4

BV, все перетрясли. Добились работы на 32 герцах, дальше ошибка по перегрузке. То ли двигатель компрессора несколько мощнее, то ли частотник невывозит.

Вы просто купили самый простой частотник. Компрессор чтобы нормально крутиь от частотника нужен хороший частотник с векторным режимом упрвления двигателем. У вас простой скалярник. Быстрей всего не получится ничего. Сожалею.

И да частотник надо было брать помощней ну хотя бы для двигателя 5,5 кВт. Так же надо понимать что при работье от однофазной сети частотника, когда он крутить двигатель мощностью 4 кВт он с сети тянет примерно 25—28 ампер. Потому просадка сети естественно, и частотник вырубается потому что напряжения не хватает. Так же надо понимать что частотник у вас быстрей всего именно трехфазный по питанию, ему просто надо три фазы с линейным напряжением 220. Да он работает и от одной фазы 220 но мощность выдает не те 4 кВт а чуть поменьше. Вы посмотрите внимательно там где кабель питания подключается там все же три клеммы или две. Китайцы пишут однофазный на 220, а на самом деле то что. Лукавят обычно китайцы насчет того что питание одна фаза 220.