Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6789122

Здравствуйте, купил свой первый шуруповерт! Так же купил биты. Вообщем вопрос такой биты у меня 2.5 см в длину (то есть короткие) и если их полностью засаживать в шуруповерт то они праваливаются полностью там. К битам шел битодержатель и с ним все хорошо можно работать битодержатель потом бита на его и вперед!
Но у меня такой вопрос, я покупал шуруповерт для сборки пары стульев и там очень мало места свободного. И если вставить битодержатель + биту то невозможно подлезть к нужному месту так как шуруповер оказывается большим со всем этим комплектом.
Поэтому я брал биту 2.5 см в длиной и получается не до конца вставлял ее в шуруповерт, далее зажимал и работал шуруповертом. Что бы бита торчала с шуруповерта на 1 см у меня получилось, таким образом я подлез к нужному месту.
И вот мой вопрос я так понял как так нельзя делать ? Как я сделал ? (биту вставлять не до конца в шуруповерт) может сломаться шуруповерт наверное ?
Извееняюсь если глупы вопрос написал, просто не нашел ни одного ответа ни на одном сайте.
Можно ли вообще так работать ? как я работал ? Вставлять биту не до конца ?
И может мне лучше я так понял купить биты 4-5 см в длину что бы полностью заходила бита в шуруповерт и 1-2 смс торчала с шуруповерта (для труднодоступных мест).
Вообщем спасибо за ответы.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Никоим образом "сломать шуруповёрт" так не получится. Максимум короткая бита будет проваливаться внутрь патрона, что просто создаст некоторое неудобство. И всё !
А купить ХОРОШИЕ ФИРМЕННЫЕ биты - никогда не помешает, поскольку биты - расходный материал.

Benderalfa, так надо было покупать чисто шуруповерт (без головы), а вы, дрель-шуруповерт

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Вот вы и осознали, что помимо шуруповерта вам нужна аккумуляторная отвертка. Она компактнее, но слабее. Закрутить саморез в труднодоступном месте - самое то. Она легче, меньше рука устает. Для несложной работы не дома проще кинуть в сумку "на всякий случай", чем тащить тяжелый и огромный шурик.

Биты можно вставлять как угодно. Если она зажалась соосно оси вращения - то ничего с шуруповёртом случиться не должно. Только для сборки пары стульев не нужен ни шуруповерт, ни аккумуляторная отвёртка. А нужен набор бит с отвёрткой-битодержателем и трещоткой. Или набор бит с поворотной отвёрткой-битодержателем.