Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6796944

Сдавал квартиру. Жильцы уходя сделали подарочек. Выкрутили регулировочный винт верхнего и нижнего крепления (петли) балконной пластиковой двери в положение, из-за которого дверь сместилась вниз настолько, что не дотягивается до верхнего проёма и образовалась щель. Винты может и можно было выкрутить, но их залили каким-то веществом, чтобы нельзя было регулировать. К моему приезду на подъезде повесили объявление о ремонте пластиковых дверей ( очевидно тот, кто и ломал.) Он взял деньги за регулировку всех окон, но щель на балконной двери оставил, введя меня в курс дела о том, что регулировочные винты на петлях чем-то заклеены, а очистить он не может, чтобы отрегулировать. На мою просьбу прикрутить сверху полоску пластмассы к проёму, чтобы закрыть щель, он ответил, что так не делают. На мою просьбу заменить заклеенные петли ответил, что так не делают. Скажите, есть ли способ починить такую дверь в реальности?

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Какие замки заклеены? Какой регулировочный винт??? Ниччё непонятно))))
Вверх-вниз регулируется на нижней петле. Если погуглить по названию фурнитуры, то все регулировки есть в картинках.

AH-74, вот эти петли я и назвал замками. Про регулировку повторюсь - регулировочные болты на верхней и нижней петле заклеены каким-то веществом, которое "мастер" с его слов не смог выковырять. Да и не пытался. Он демонстративно менял уголковые ключи ( шестигранные и другие) крутил их там и говорил, что они "не крутят" регулировочные винты, потому-что там "заклеено чем-то".
Так понятно? И я знаю где эти винты на петлях.И я знаю куда их надо крутить Но они заклеены. Мне надо поменять петли. Возможно ли это? ( (первый пост исправил. Написал про то, что заклеены именно головки регулировочных болтов на петлях пластиковой балконной двери. Так понятно что заклеено и что надо поменять?)

user123e написал:
AH-74, вот эти петли я и назвал замками. Про регулировку повторюсь - регулировочные болты на верхней и нижней петле заклеены каким-то веществом, которое "мастер" с его слов не смог выковырять. Да и не пытался. Он демонстративно менял уголковые ключи ( шестигранные и другие) крутил их там и говорил, что они "не крутят" регулировочные винты, потому-что там "заклеено чем-то".
Так понятно? И я знаю где эти винты на петлях.И я знаю куда их надо крутить Но они заклеены. Мне надо поменять петли. Возможно ли это? ( (первый пост исправил. Написал про то, что заклеены именно головки регулировочных болтов на петлях пластиковой балконной двери. Так понятно что заклеено и что надо поменять?)

user123e, фото дайте

dizelO, Я уже пересдал и уехал оттуда. А фотки будут вроде этих. Дверь не только опустили, но и нагнули от верхней петли в сторону ручки, то есть щель максимальна в районе верхнего правого угла, при петлях слева. Вот чужие фото верхних и нижних петель. У меня что-то вроде этого. Кстати, квартира в Подмосковьи.

user123e написал:
dizelO, Я уже пересдал и уехал оттуда. А фотки будут вроде этих. Дверь не только опустили, но и нагнули от верхней петли в сторону ручки, то есть щель максимальна в районе верхнего правого угла, при петлях слева. Вот чужие фото верхних и нижних петель. У меня что-то вроде этого. Кстати, квартира в Подмосковьи.

user123e, на хрена нам чужие фото...

мне просто надо было узнать, заменимы ли петли на балконных дверях и если да, то сколько стоит. На хрена мне тут инстаграм с фотосессиями устраивать ради такого простого вопроса? Неужели никто не в состоянии ответить на такой простой вопрос?

user123e написал:
мне просто надо было узнать, заменимы ли петли на балконных дверях и если да, то сколько стоит. На хрена мне тут инстаграм с фотосессиями устраивать ради такого простого вопроса? Неужели никто не в состоянии ответить на такой простой вопрос?

user123e, ну не хотите фотографий, катись дальше к херам.

ну не знаешь, так зачем в ветку срёшь? Придёт тот знает и ответит. Катись к херам сам.

user123e написал:
ну не знаешь, так зачем в ветку срёшь? Придёт тот знает и ответит. Катись к херам сам.

user123e, клоун, тебе и на спецфоруме ответили, без фото делать нечего.

dizelO написал:

user123e написал:
ну не знаешь, так зачем в ветку срёшь? Придёт тот знает и ответит. Катись к херам сам.

user123e, клоун, тебе и на спецфоруме ответили, без фото делать нечего.

dizelO, клоун, иди нахер из моей ветки. Есть адекватные люди, их я и спрашиваю.

user123e написал:

dizelO написал:

user123e написал:
ну не знаешь, так зачем в ветку срёшь? Придёт тот знает и ответит. Катись к херам сам.

user123e, клоун, тебе и на спецфоруме ответили, без фото делать нечего.

dizelO, клоун, иди нахер из моей ветки. Есть адекватные люди, их я и спрашиваю.

user123e, чучело, но и где ответы от адекватных людей?Пока фото не выложишь, все адекватные люди пройдут мимо.

Нет фото нет понимания чего вы хотите, а написано сумбурно и не понятно.

dizelO, пошёл нахер чмо. Мне объяснили всё на другом форуме. А тут похоже кроме тебя дебила больше никого нет. Отписываюсь.

user123e написал:
dizelO, пошёл нахер чмо. Мне объяснили всё на другом форуме. А тут похоже кроме тебя дебила больше никого нет. Отписываюсь.

user123e, чуча, на другом форуме тоже за фотографиями отправили. И что объяснили, что петли менять можно, это естественно, как и голову твою с задницей, местами поменять.

dizelO, Вы не правы...
Спорить с идиотом - уподобляться ему.
.... Выслушали, дали "общий" ответ и, ждёте, когда кто-либо ещё разовьёт тему.
Кстати, "Общий" ответ - это, ежели засраны или забиты углубления под имбус - ну, не втыкается шестигранник - взять достаточно длинный саморез... , пылесос и - на 75% - проблема решается.
Оставшиеся 25% случаев - когда кто-то упорото-дебильно бытовым мебельным шестигранником из поносно-мягкого металла крутил со всей дури и "слизал" шлицы.
Ну а петли - простите, ежели один человек их когда-то поставил, другой завсегда их может снять. При этом - может и другие поставить.
Не вижу проблем... в общем-то.
Господа, не гавкайтесь плиз. Всем БОБРА.