Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6798394

Коллеги, приветствую!
Почитал с десяток тем на этом форуме по вопросу выбора герметика для герметизации шва на стыке ванной и плитки, но все таки решил создать новую тему.
Ванна стальная Kaldewei стоит на родных ножках и поддерживается дополнительно двумя родными анкерными креплениями. К стене приклеена Клеем-Герметиком Soudal Fix All Flexi на основе MS-полимера, также ванну держит экран.
Плитка белый Кабанчик. Зазор между ванной и плиткой около 1-1.5 мм. Планировал засовывать в стык полиэтиленовый жгут 6 мм между плиткой и ванной и затем уже промазывать герметиком, но плиточник уже положил плитку и теперь жгут не вставить.
По окончании укладки плитки планируется герметизация шва, изначально хотел использовать тот же Soudal Fix All Flexi, но говорят он желтеет. Вычитал, что также рекомендуюется Terostat-MS 939 (он же Teroson 939) или Terostat-MS 930 (Teroson 930) и вроде даже жаба не душит купить, но вопрос стоит ли заморачиваться? Опять же пишут, что Соудал это больше клей, чем герметик, а Теростат больше герметик чем клей.
Мне шов надо именно загерметизировать, а не приклеить.
Ну либо другие какие-то премиум герметики посоветуйте и заодно способ их нанесения и разглаживания.

P.S. Пока прикладываю последнюю имеющуюся фотку, вечером выложу в более крупном плане.

starunkin написал:
Опять же пишут, что Соудал это больше клей, чем герметик, а Теростат больше герметик чем клей.
Мне шов надо именно загерметизировать, а не приклеить.

А герметик не должен держаться за края плитки?
А то что там маркетологи написали .... ну надеюсь Вы поняли....
Я теростатом не пользовался, но попробовал-бы, а Соудал действительно даже изначально слегка с желтизной.....

starunkin, мс полимеры желтеют от водного камня,но бытовой химией этот камень удаляется;слышал хорошие отзывы про оттосеал,юзал даже в парочке ванных,но не отслеживал в эксплуатации

starunkin, СИЛИКОН OTTO seal! Есть и другие качественные

starunkin - порекомендую прочесть подробное описание и комменты в этой публикации по выбору герметика

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

BV, dmitrovski, FARAON7575, Technik-san,
Коллеги, благодарю всех за ответы!
Замерял растояние от бортика ванной до плитки. Получилось от 2.5 до 5 мм (небольшой наклон в сторону слива все таки получился к сожалению). В итоге получается я даже шнур могу туда загнать, что тоже неплохо ))
Судя по однозначной рекомендации буду брать otto seal s100.
Какие-то рекомендации по намазыванию есть у него? У терастата рекомендация после формирования шва мыльной водой побразгать и дальше еще раз пройти. А у Отто сил какие подводные камни? И цвет какой порекомендуете к моей цветовой гамме, а то там цветов мама не горюй (затирка mapei ultracolor белый)?

На всякий случай прикладываю фотки стыка.
На второй фотке на грязь не обращайте внимание, обнаружился косяк и пришлось пару рядов плитки снимать (от сюда и грязь)