Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6807370

Здравствуйте
Новостройка кирпичная. Окна от застройщика. Тепловизор показал +9 в районе откосов.
Решили перемонтировать старый профиль.
Зачистили старую пену. Снизу получается просвет 50-60 мм, куски щелевого кирпича и штукатури. Запенивать это не хочется совсем. Хочется все вычистить, залить что-то типа фундамента/подушки/стяжки и уже потом на нее пену
Что посоветуете в качестве стяжки?

Попробую переформулировать вопрос. После демонтажа и расчистки проема получается большой зазор снизу - 50-60 мм. Как его правильно заделать?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Аккуратно напихать плотной ваты, снаружи и внутри заштукатурить, если ещё и стизом пройти вообще замечательно будет.

AndyMirror написал:
Аккуратно напихать плотной ваты, снаружи и внутри заштукатурить, если ещё и стизом пройти вообще замечательно будет.

AndyMirror, А если чего пожестче? Например, сначала подушка из быстросохнущей смеси, сверху ЭППС какой-нибудь?
Это снизу же...
И еще засада. Окно сейчас стоит на деревянных чопиках. Дерево меня тут как-то смущает, особенно без какой-либо обработки...

Medvedd написал:
Что посоветуете в качестве стяжки?

ЦПС.

Medvedd написал:
еще засада. Окно сейчас стоит на деревянных чопиках. Дерево меня тут как-то смущает, особенно без какой-либо обработки...

Если смущают необработанные деревянные чопики = обработайте их, или замените их на пластиковые... Например, из полистирола. Например, из ЭППС.

Грэй написал:

Medvedd написал:
Что посоветуете в качестве стяжки?

ЦПС.

Грэй, спасибо!
А weber.vetonit 6000 пойдет в качестве стяжки? Привлекает, что он очень быстро схватывается

Medvedd, подойдёт .

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Medvedd написал:
И еще засада. Окно сейчас стоит на деревянных чопиках. Дерево меня тут как-то смущает, особенно без какой-либо обработки...

Не надо смущаться. Окно это рамная конструкция, ничего её не будет от чопиков, хотя кирпич или пластмасса лучше.

Раствор там не нужен, он хорошо промерзает.

Грэй написал:
Medvedd, подойдёт .

Грэй, еще раз спасибо! Все залил и уже практически высохло

AndyMirror написал:

Medvedd написал:
И еще засада. Окно сейчас стоит на деревянных чопиках. Дерево меня тут как-то смущает, особенно без какой-либо обработки...

Не надо смущаться. Окно это рамная конструкция, ничего её не будет от чопиков, хотя кирпич или пластмасса лучше.

Раствор там не нужен, он хорошо промерзает.

AndyMirror, спасибо! Между ветонитовой стяжкой и рамой - пластик и пена

Medvedd написал:
Между ветонитовой стяжкой и рамой - пластик и пена

А, интересно, между стяжкой и улицей - что?
Как и между стяжкой и помещением?
Что, "мостик холода" в виде стяжки так и будет?